Kurayami School - Underworld

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kurayami School - Underworld » Мини-ролевая » Правда или вызов


Правда или вызов

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Название флэшбека: Правда или вызов
Участники: много (надеюсь)
Рейтинг: охохо. высокий.
Время и место АУ. То есть вне времени, поскольку это и не будущее, и не прошлое.
Короткое описание:
в теме квеста.
ВНИМАНИЕ: Вы не знаете, зачем вас позвали. Дверь закрою я. Обьявлю что происходит тоже я хД

0

2

Последние дни всё окружающее как-то слишком давило на мозг Спайди. Веселья минимум – мозгоделанья со стороны учителей максимум. И кто обрадуется такой вот бесперспетивщине? Ну, может быть, снобы из Вайса и были бы рады, но уж точно не главный обезбош Шварцев. Посему предложение идти туда, знаю куда, правда за тем, не знаю зачем принилось обеими руками и ногами "за". Всё лучше, чем тухнуть в комнате. На сколько было известно, звали всех, а это означало, что можно было и Вайсов лишний раз к полу гриндерсом прибить, и над преподами поржать, а повод всегда найдётся.
Посвистывая себе под нос, парень топал в обозначенную аудиторию. Как всегда, по привычке, покручивая в пальцах зажигалку, которой только что подкурил любимые сигареты. На его плече, вполне довольный жизнью, сидел мохнатый паук, уже привыкший к сигаретному дыму, которым сопровождалось каждое появление Спайди в обществе.
«Вот эта улица, вот этот дом.. Я, слава богу, ещё не влюблён…»  С усмешкой напев в мыслях небезызвестную и, естественно, исковерканную песенку, студент ногой толкнул открытую дверь. Критично осмотрев помещение, и с удивлением заметив, что он тут первый, потопал вперёд, не удосужившись закрыть за собой дверь. Сразу же, пользуясь безлюдностью помещения, облюбовал один из диванов, развалившись на нём как у себя дома, прямо в обуви. А кому какое дело? Кто против – первый получит в челюсть.  С досадой обнаружив отсутствие в помещении пепельниц, оборудовал под неё один из пластиковых стаканов, видимо предназначенных для распития безалкогольных напитков. «Руки оторвать тому, кто сюда продовольствие завозил… Мать вашу, какая ночь на трезвую голову?» Стряхнув пепел в стаканчик, глубоко затянулся и выпустил в воздух дым кольцами. Эта ночька обещала быть интересной.

Отредактировано Axion Estin (2011-03-28 22:40:48)

0

3

Мизу шла по коридору в сторону места сбора. Звонкий стук серебряных шпилек и ее раздраженное бормотание разносились далеко вперед.
- Урод…да, как он посмел…и я тоже дура…разоделась…утырок, хватило же наглости меня продинамить…
Чем больше Мизу думала о сорвавшемся свидании, тем ярче в ее душе разгоралось желание кого-нибудь пнуть. Девушка была одета в черные джинсы и красный топ без лямок, сверху на плечи девушки была накинута кожаная куртка на молнии, застегнутая до середины. На ногах были кожаные сапоги до колен, а через плечо висела вместительная сумка с изображением черепа.
- Хорошо хоть какое-то мероприятие у нас организовали. Это лучше, чем вернуться обратно в комнату и лечь спать.
Наконец-то девушка достигла цели своего похода и, войдя в комнату, оглядела ее. Диванчики, столики, кресла, парень с сигаретой и пауком на плече.
- Милое домашнее животное, у меня сережки похожие есть.
Стремительно подойдя к молодому человеку, Хибари со всего размаху села рядом с ним. Предоставив этой особи мужского пола самому выбирать убирать ноги или позволить Мизу на них сесть. Оглядев столик с закусками и выпивкой, девушка усмехнулась.
- Детский сад какой-то!
Открыв сумку, Хибари покопалась в ней пару секунд и достала на божий свет бутылку с коньяком. Вопросительно посмотрев на парня, девушка взяла со столика два стаканчика и бутылку колы.
- Тебе налить или ты сок предпочитаешь?

Отредактировано Хибари (2011-03-29 09:02:04)

0

4

Шульдиху изначально не понравилась идея отца, письмо от которого пришло из одной из лабораторий. Еще больший протест вызвал список людей, прикрепленный к письму. Прочитав же внимательно задание... Ну, скажем так, Дэми был готов стать сиротой. Но увы, осознавал, что добраться до Лукаса-старшего и свернуть ему шею не успеет даже с эликсирами.
Вот и пришлось обьявлять по общей связи, которая была проведена по всей школе, о собрании и зачитывать список, даже не запинаясь на именах, которые не слишком радовали. Особенно, конечно, не радовало его собственное, стоящее во главе списка. Но когда отец отказывал себе в желании эксперимента над сыном? Риторический вопрос.
Решив, что ждать в коридоре как-то слишком подозрительно, парень скользнул в аудиторию, оставшись незамеченным для уже зашедших туда и устроился в угловом кресле, которое сам же туда ранее и притащил. Наблюдая за действиями парочки, он мог только скривить губы. За это Люк и не любил здешних студентов. Как там сказала эта девочка? Детский сад? Именно. Только не сотрудники Кураями, а сами учащиеся.
Взять для примера даже то, что бар в другом углу они предпочли скорее всего не заметить. Правда ключ от него все равно находился у Дамиана. Просто, чтобы все не напились до того, как он огласит причину, по которой их здесь собрали. А то наблюдать пьяные непонимающие рожи, из-за которых их пребывание здесь затянется не хотелось.
Зевнув, Лукас достал из кармана раскладную пепельницу, пристроив ее на подлокотнике, парень с удовольствием закурил. Эта маленькая слабость хотя бы успокаивала. Меланхоличный взгляд скользил по заходящим людям, отмечая, что их становится все больше и стоило бы проверить, сколько еще осталось времени свободы.
Достав список, Шу сверился с ним, его все равно заставили просматривать файлы с фото, и теперь он без труда ориентировался в людях, которые выбрали Кураями своим местом обитания. Минута, перемежающаяся беззвучным бормотанием и взглядами то на одного, то на другого участника будущей забавы, и список снова оказался спрятан. Еще далеко не все. Ну значит подождем.
Стряхнув пепел, Шульдих откинулся в кресле, и прикрыл глаза. Минут пять на то, чтобы расслабиться и привести мысли в порядок у него было.

0

5

Приятность общепроведенной связи, которая существовала  везде, где попало и даже в комнате, Локи просто вымораживала. Только соберешься, кофе попить, полистать выпуск криминальных сводок новостей или по самообучаться, что нового в современной медицине происходит,  чего достойного кто нахимичил, как на тебе «Внимание, внимание, общий сбор…учителей» или там «Ученика N просят зайти в корпус ученых…»
- Для расчленения, - усмехался тогда Джокер, мечтая, чтобы оно так и было и лучше б он собственной персоной, это расчленение и производил. Но жаловаться было итак не на что особо, все ж работа в Кураями протекала куда веселее, чем в обычной лаборатории, тут хотя бы простора для творчества и средств,  хватало с лихвой, а не просто всякие госзаказы на ограниченном бюджете заставляли производить.
Сегодня же связь призвала сбор определенного списка, среди которого оказался и сам Локи, да и ладно уж он, а вот наличие там самого президента студ совета и некоторых учителей. Это наталкивало на любопытные мысли, с чего бы это вдруг, сам Дамиан Валентин Лукас… полез это объявление огласить, да и к тому же собрать столь разношерстную компанию вместе? Может какой-нибудь семинар хотят учинить? Или ученик N так и не вернулся от ученых? Если что, Локи этого не делал, он это точно помнил, так что ответственность на плечах Крейга  или Эммы Фрост.
«Одни эгоисты, там наверху…», - изучая светодиод на потолке своей комнаты, заключил мысленно ученый. – «Ну, да, собственно, какая им разница, до того чем кто занимается»
Вынужденно послав, таким образом, все свои намеченные дела, Локи все ж решив словить максимальной пользы с этого мероприятия, а именно, изучить потенциальных жертв экспериментов, сполз с кровати, отложив ноутбук, и привел себя в должный вид. Благо мероприятия такого рода были еще и поводом несоблюдения общепринятого лабораторного дресс-кода, поэтому Локи как был в фиолетовой кофте и черных штанах, добавил только ко всему этому великолепию черную жилетку и довольно-таки массивные ботинки на тонком каблуке, со специальными набойками без создания, раздражающего цокающего звука, двинулся к месту, предложенному для собрания.
Несмотря на жуткую врожденную не пунктуальность ученого, он, несмотря на каблуки, почти бесшумно материализовался в помещении,  не самым последним, а еще даже чуть ли не одним из первых, что и следовало ожидать, чем грандиознее мероприятие, тем меньше оперативность сбора. 
Интересно было ощущать себя единственным взрослым на всем этом замкнутом пространстве, ну и за одним, наблюдать одну из подопытных своих тушек, и снова в коротенькой юбочке.  Джокер специально не стал сразу привлекать к себе ее внимание, тем более девушка была занята общением, и, возможно, что как раз старалась обзавестись новым бой-френдом.  А  тут Локи со своим:  «Привет, как жизнь, экспериментальный образец номер два?!»Естественно у парня, который, кстати, тоже, вроде имел какое-то отношение к студ совету, все упадет и больше не встанет…хотя, у такого-то субъекта с тарантулом на плече, вряд ли вообще… ну да ладно. Вытащив из пальцев расслабляющегося в кресле Демиана, сигарету, Локи сделал затяжку, мягко опустившись в кресло напротив, парня. Нервы-нервы, как тут не курить от скуки ожидания неизвестно чего.
- Детям брать в рот такую длинную дымящую гадость минздравом строго запрещается, - сделав еще одну затяжку, с ровным спокойствием поглядывая на Дамиана, заключил Локи, не поворачивая головы, переведя взгляд  на «бой-френда» Хибари. – Вы, ведь, как студ совет должны подавать ученикам примеры более положительного поведения.
Так и хотелось добавить, что курение как-то не способствует удачным проведениям эксперимента, ну да зачем же выдавать столь страшные тайны, когда можно наслаждаться сигаретой, не особо на вкус Джокера, но, зато, из вредности отобранной у сынка создателя всего сего места.

Отредактировано Joker (2011-03-29 17:00:57)

0

6

Идея зайти раньше потеряла свою привлекательность. Окончательно и бесповоротно. А случилось это в тот момент, когда стоящее неподалеку кресло занял субьект, находящийся у Дамиана в сером списке за неимением черного, предварительно отобрав почти докуренную сигарету. Почему серый? Потому что безразличие носит именно этот цвет. И плевать на вопиющее несоответствие розовых волос и такого списка.
Достав новую сигарету, Шу прикурил, все-таки удосужившись посмотреть на ученого. Они пересекались, хоть и не особо часто, но симпатии к нему у парня было ноль, если не минусовое число. Опять же почему? Да даже из-за привычки цепляться. Вот как сейчас.
Выдохнув дым тому буквально в лицо, Дэм откинулся в кресле, даже не пытаясь нацепить на лицо улыбку или скривиться. Просто рассматривая. С таким же выражением отец когда-то вживлял ему пробный чип. И с таким же потом его вырезал.
Я не думаю, что в Вашем высказывании наблюдается смысл, особенно если учитывать, что я совершеннолетний. А если Вы хотите сказать что-то насчет моего отца, то сомневаюсь, что его потревожило бы даже если бы я начал брать в рот другие длинные гадости. - слегка искривив губы, Люк отвернулся.
Оглянувшись, он отметил, что еще несколько людей заняли место в аудитории и мысленно посчитав, кто еще не явился. Это к сожалению не заняло много времени и ему снова пришлось уделить внимание безумному, по его мнению, ученому. Тот к сожалению никуда не делся, все так же восседая напротив.
Надо было все кресла отсюда подальше забрать - нелепая в своем опоздании мысль.
Но не могу не отдать должного тому, что вы все-таки дошли. В такой обуви видимо не побегаешь - губы искривились еще немного, зато в глазах, как и обычно не отражалось ничего.
Если честно, то разговор был направлен скорее не на оскорбление этого Локи, а на то, чтобы убить время, пока не появятся последние участники этого представления. Как там говорили слуги? не можешь избежать расслабься и попробуй получить удовольствие? Бред. По крайней мере сам Президент никакого удовлетворения от происходящего не получал.

0

7

Раздраженная и сонная бывшая подопытная вяло шагала, чуть ссутулившись, по длинным коридорам, где достаточно яркий свет еще больше трепал нервы. Вивиан была готова прилипнуть к полу и орать во весь рот с криками а-ля "какого черта меня разбудили" или "хочу спа-а-а-ать", но сейчас должно что-то произойти серьезное, и было бы не очень красиво видеть члена Студенческого совета, валявшегося на полу, как маленький ребенок. Еще пятнадцать минут назад девушка клубком пряталась под одеялом на полу с бессонной дремой. Снова несколько дней не было полноценного сна - чертова бессонница. И как только она легла на тридцать минут вздремнуть - все-таки не спать несколько дней, учеба, плюс обязанности в Совете выматывают, не то слово - так сразу ноутбук запищал (Ви слишком чувствительна ко всем звукам - недаром прошли экперименты), сообща о том, что ей нужно отправиться в какую-то аудиторию. И все. А зачем? Даже ни слова об этом.
Звук колокольчиков остановился, когда усталый зрячий глаз глянул на высокие двери в аудиторию (хорошо, что даже в сонном состоянии она не забыла одеть линзы, на этот раз чайно-зеленые). Стоит ли ей убить того человека, кто это затеял и посмел беспокоить ее редкий сон? Смешно. У нее сил даже не хватит на то, чтобы подержать топор более чем десять минут. Полузакрытая дверь отодвинулась, и девушка оказалась в огромном помещении. Там уже были некоторые студенты и... ученый. Сперва Ри уже заметила Дамиана, президента Совета, хотела было подойти и поздороваться, но увидев довольно курящегося ученого, немного знакомого на лицо, нахмурилась и отвернулась.
Уж теперь ясно: будет не так весело, как хотелось бы... До сих пор девушка питала к ученым скрытую неприязнь, даже ненависть. Но так как она не может сразу достичь своей цели и находится в Студенческом совете, свои личные чувства и эмоции, касающиеся этих противных "людей в белом", приходится скрыть. Вивиан просто прислонилась к стене около окна и безмолвно оглянула остальных. Довольно-таки интересная парочка на диване. Но ее внимание больше привлек маленькая прелесть на плече черноволосого студента. Мысленно девушка отметила, что тоже хотела бы такого паука, но долго с ним она бы не продержалась.
Девушка снова незаметно перевела взгляд на Дамиана. Как всегда он затих в уголочке. Интересно, как он связан с тем, что происходит и скоро произойдет. На последнем собрании ничего не упоминалось об этом.
Ой да ладно, - Вивиан вскоре отвернулась и посмотрела в окно, - что будет, то будет.
Так девушка незаметно прикрыла тяжелые свои веки, на ладони зажались в кулак, схватив немного ткани своего тонкого белого свитера с открытыми плечами.

Отредактировано Vivian (2011-03-29 17:25:51)

0

8

Только парень расслабился, прикрыл глаза и надумал насладиться новой сигаретой, как его уединение было прервано какой-то через чур нахальной дамочкой. Ладно ещё, если бы этот разговорчивый субъект спокойненько занял одно из многочисленных свободных мест, так нет, она умудрилась нарушить личное пространство Спайди! Недопустимая наглость. Зато села довольно удобно для того, чтобы получить сталкивающий пинок под зад. Галантностью парень никогда не отличался, это факт.
-Слышь, кукла, я тебе не пуфик. Будь так добра, как красива, помести свой зад на свободное место. И уж тем более не сравнивай моего паука со своими бабскими причиндалами, а то отправишься в лазарет покусанной.
Фыркнув раздражённо в завершение монолога, Акс снова устроился поудобнее, скрестив ноги на одном из подлокотников.
А народа тем временем прибывало и прибывало… Следующим стал небезызвестный Шульдих, причём зашёл и даже не поздоровался. «Вторая наглость за день… Ещё пара таких выходок и я точно кому-нибудь нос сломаю…» Ну да ладно, парня модно было оставить в покое, он как-никак немного того, не людимый. Посему Аксион быстро остыл. Тем временем дамочка извлекла из сумки коньяк. «Разбавлять колой? Фе…» Благо Эст был не любителем коня, и лишь лениво отмахнулся. Пить только ради того, чтобы пить, а не из удовольствия – удел алкашни.
Ну а дальше события развивались ещё любопытнее. Аудиторию посетил весьма странный субъект, доселе парню не встречавшийся. Это нечто на каблуках и с розовыми волосами, всех осмотрев взглядом местного божка-творца, пошёл составлять компанию Мистеру Президенту. Отобрав у Шульдиха сигарету, разместился в кресле неподалёку и изрёк назидательную фразу. И всё бы ничего, если бы фраза была адресована только Президенту, но она и затрагивала самого Спайдера. А нравоучения он с детства не переносил. И, наплевав на возможное высокое социальное положение розоволосого, фыркнул со своего места.
-Тебя я в последнюю очередь слушать буду, дедуля. А вздумаешь и дальше указывать мне, что и как делать, рискуешь выйти отсюда с помятым личиком.
Показательно затянувшись, сбросил пепел в приспособленный под пепельницу стаканчик. От нечего делать стал внимательнее осматривать помещение. Идея уже не казалось такой уж веселой, тем более если комната набьётся такими вот товарищами. Но настроение слегка поднял увиденный бар. Он был закрыт, но всё же присутствовал, а это давало надежду на то, что вечер испорчен не безнадёжно.
Слегка порадовало то, что следующим лишним телом в пространстве аудитории стала мисс Грау из совета. Она хотя бы не раздражала. А точнее не вызывала ровно никаких эмоций. Её сонно-измучённый вид вгонял в дрёму, заставляя лениво потянуться до хруста в суставах и зевнуть. Паук перелез с плеча на грудь хозяина и снова затих. «Заснул что ли?» Подумал слегка удивлённо Спай, погладив пушистую спинку паука.

0

9

Сделав смачную затяжку и добив этим сигарету чуть ли не до самого фильтра (если в сигаретах Дамиана такой имелся, конечно), Локи не долго думая по привычке затушил ее об язык, правда об свой, а не президента студ совета, хотя, такое было искушение. Но что нарываться раньше времени, когда, судя по всему шансов еще предостаточно представиться, тем более, что Дамиана, похоже, присутствие ученого все-таки задевало, возможно, даже из-за желания просто противостоять взрослым, типа, бунт  на корабле сложной подростковой жизни, что с таким-то отцом, как у него было и неудивительно. Воспитание в сием создание не просто отсутствовало, а катастрофически не присутствовало. Но когда  это Локи останавливало или отпугивало от общения с подрастающим поколением.
- Совершеннолетие совсем не повод для взросления, - украдкой поймав безразличный взгляд парня, ученый принялся наблюдать, как в воздухе растворяется дым от новой раскуренной президентом сигареты. – А против твоего отца, что ж можно иметь, если этот добрейшей души человек предоставил мне такой шанс тут работать.
Сладко улыбнувшись, Локи перевел взгляд на второго недовольного субъекта, которого похоже закадрить у Хибари все-таки пока не особого выходило, и таким образом, нечаянно заметив еще одну новоприбывшую девушку.
«Интересно, это заговор какой-то учеников против ученых?…  Но, тогда, где ж мои коллеги раз такое дело? Нет уж… вряд ли, да и тем более, тут еще и учителя должны появиться, видать все ж в чем-то более интересном дело состоит… » Хотя наблюдать собрание стольких учеников в одном месте было явлением явно ничего особо приятного не сулящим при любом раскладе. С другой стороны,  что гадать, если можно набраться терпения и все увидеть самому.
- А я и не знал, что у нас в школе водятся массажисты, да еще столь экспрессивные, - сощурив глаза, Локи даже не повернув головы в сторону возмутившегося парнишки, перевел свой взгляд теперь уже на себя любимого,  а именно, принялся увлеченно изучать свои ногти. – Польщен, что сам Дамиан был так заинтересован в скорейшем моем сюда прибытии, но могу тебя разочаровать, не смотря на столь необычный дизайн,  в обуви этой, возможно, не только побегать, а  все что заблагорассудится, хоть попрыгать.

п.с. *сладко улыбнулся* я походу родился для того, чтобы радовать тебя все больше с каждым днем, радость моя Шу

Отредактировано Joker (2011-03-29 23:00:10)

0

10

Молодой человек, компанию которого избрала для себя Мизу, оказался немного буйным. Помимо того что он столкнул Хибари пинком с дивана, этот нахал посмел оскорбить ее одной фразой аж четыре раза. Возможно, в другой день девушка и не обратила бы на это внимание, но именно сегодня желание сорвать свою злость именно на этом подобии мужчины росло в душе Мизу в геометрической прогрессии. Поднявшись с пола, Мизу отряхнулась и, спокойно доделав свой любимый коктейль, сделала глоточек из стакана, обдумывая самую адекватную реакцию на поведение мальчишки. Все пришедшие ей в голову варианты казались Хибари слишком жестокими, поэтому она продолжала стоять в задумчивости. Оглядывая помещение, девушка, наконец, заметила новоприбывших. Молодой человек со скучающим пресыщенным выражением лица, девушка, дремлющая в сторонке и уже известный ей врач. Локи, как всегда выглядел своеобразно, что вызвало у девушки улыбку и толику восхищения. Разговор, протекавший между врачем и двумя молодыми людьми, заинтересовал Мизу, и она прислушалась к словам присутствующих. Медленно, но верно спокойствие затапливало Хибари с головы до ног, но пренебрежение и грубость этому уродцу девушка прощать не собиралась. Повернувшись в его сторону, Мизу недолго и оценивающе его рассматривала, а затем, взяв открытую бутылку кока-колы в руку, предварительно поставив собственный стакан на стол, приблизилась к парнишке.
- Милый мой я тебе не кукла и трогать мое тело своими грязными и тощими конечностями ты права не имеешь. Еще раз такое отчебучишь, и я вырежу твое сердце тупой ложкой и, хорошенько прожарив, скушаю его на ужин. И еще одно, перед тем как в следующий раз открыть свой рот, подумай хоть минуточку над тем, что и кому собираешься сказать.
С ангельской улыбкой Мизу опрокинула газировку на голову парня.
- Ой, прости, рука дрогнула. Наверно от твоего обещания отправить меня в лазарет я так сильно испугалась, что теперь аж руки дрожать начали. Хочешь еще что-нибудь вякнуть смешное подобие на мужчину?
Поставив полупустую бутылку на стол, Мизу взяла свой стакан и уселась в ближайшее к дивану кресло, наблюдая за реакцией парня и окружающих на свою выходку. Глубоко в душе Мизу надеялась, что угрозу в действие приводить не придется, но слов на ветер девушка никогда не бросала.

Отредактировано Хибари (2011-03-29 21:55:37)

0

11

Со стороны казалось, что эта девушка в белом свитере и длинной до щиколоток юбкой серого цвета действительно дремала, но на самом деле это просто для того, чтобы никто не смог подойти, боясь разбудить. Ей пока излишнего внимания не надо. Во-первых, она всегда предпочитала наблюдать на все со стороны, во-вторых, слишком не любила привлекать к себе лишнее внимание, в-третьих, девушка слишком устала. С закрытыми глазами Вивиан все ясно слышала, что пререкания между Президентом-сан и ученым, затем и Аксион-сан присоединился после нескольких выходков в адрес малознакомой ученице. Кстати, на этом интерес любителя-наблюдателя, как Ри, проснулся, и чайно-зеленые линзы приоткрылись (сказать, что это глаза, на вряд ли опишет пессимистическое состояние девушки насчет одного слепого глаза. Хоть левый видел значительно лучше, даже намного, чем зрение у других людей, все равно она чувствовала неполноценность, потому всегда относилась к своим глазам как к линзам). Ей было до жути интересно, как же отреагирует та особа со светлыми волосами на довольно непринужденное, даже наглое поведение председателя Студенческого совета. Колокольчики зазвенели - Вивиан старалась так же незаметно скользнуть на подоконник, который был довольно-таки широким, была и мягкая подушка, тонкий матрас да прикрывало. Возлюбленные места по ночам, эти широкие подоконники. Не сняв с себя белые балетки, девушка положила ноги на выступ и прижала их к себе, а на лице детская заинтересованность. Как же хотелось спектакля, который хоть как-то развеет ее мысли о том, как же она ненавидит ученых.
Что и ожидалось от девушки с бутылкой алкоголя в руках (неспроста эта особа, судя по тому, как выглядит и как ведет себя). Что один бунтарь, так другая не ангел. Вскоре произошла весьма развлекательная сцена. Прикрыв ладонь губы, Ви тихо усмехнулась.
А эта девчонка ничего... Она явно ей понравилась. Ри всегда обожала интересных людей, за которыми можно наблюдать. Вот бы чая сюда...
Виви достала из кармана пачку сигарет, и вскоре в воздух влился еще один запах, запах лилий. А никотин еле был ощутим.
Председатель-председатель, что Вы собираетесь сделать дальше?
Веселье и начинающееся удовольствие все еще не спало с лица девушки.

0

12

Идешь себе, куришь, никого не трогаешь. И тут на тебе. Надо куда-то валить. А чего она ожидала? Что-то там про сказку. Нет, ощущение и правда такое, что в сказку попала. Прямиком в средневековый замок. Все его убранство вызывало дикий восторг у помешанной на старинных прибамбасах Неми. Высокие каменные своды, канделябры со свечами, горгульи, сидящие на высоких выступах. Хотелось лечь на зеленый газончик, курить и смотреть на проплывающие по нереально голубому небу облачка, принимающие иногда очертания белочешуйчатых драконов. Но нет. Нужно было продолжать нести на себе какую-никакую, а маску серьезного преподавателя, а слюнки фанатичного туриста закатать подальше. Нужно найти нужную аудиторию, в которой будет происходить общий сбор. Хотя он не совсем общий, всех, кто был нужен перечислили по фамилиям. Что это? Посвящение, может? Ведь она здесь первый день, и благо, что каникулы, и в роль учителя у нее еще есть время вжиться. Если это посвящение, то не хотелось бы быть облитой яичным белком и усыпанной пшеном перед стаей ворон. Эммм… Ну да, было и такое посвящение в ее жизни. А вот и она, нужная дверь. А Неми даже не успела продумать все варианты.
Дверь аудитории распахнулась с ноги, и буквально полминуты на пороге никто не появлялся. Затем показалась голова с настороженным лицом, и уж потом и вся остальная девушка. Кажется угрозы никакой не было. Какие-то незнакомые (хотя откуда взяться-то им, знакомым) дети вальяжно раскиданы по углам. И только один человек, напоминающий собой нечто старшее, но судя по волосам, не совсем формальное. Может, намечается какой праздник, и здесь будут обсуждаться подробности? «Склад» еды и бар в углу говорили о том, что участникам сего действа придется провести здесь нное количество времени. Ну ладно. Бар есть, значит жить можно. Неми сделала шаг за порог, и громко на всю аудиторию поздоровалась:
- Гутенморген, товарищи.
И тут неподалеку раздалась речь мстительного характера, и шипящий звук. Обернувшись, можно было увидеть картину во всей красе. Блондинка (вообще немного напрягало обилие блондинок на одно помещение) облила, ну видимо обидчика, милого, кстати, парнишку, какой-то шипящей темно-коричневой жидкостью. Секунда ступора и осознание, что это не кислота. Может все же посвящение? Но не чего было особо созерцать такой инцидент. Кажется, она одна здесь препод, так что нужно было вмешаться в срочном порядке, а то блондинка рисковала стать уже не такой распрекрасной, как только до паренька дойдет что к чему.
- Так, школота! Замотали жгутики и ложноножки! – Неми схватила блондиночку за руку, - А это что у нас? – она заметила бутылку недетского напитка, - Подлежит конфискации, прости милочка. Похоже, тебе сегодня хватит, - Может, по уставу и разрешено, не особо она и проверяла, но с детским алкоголизмом надо бороться. Пусть за счет собственного. Теперь надо было заняться парнем. Неми повернулась к нему, и заметила удирающего по дивану от произошедшего катаклизма перепуганного пушистого птицееда.
- Боже, бедняжка, - брюнетка аккуратно подставила свое запястье с плотно намотанным на него ремешком, на пути паука. Кажется, он не был напуган до полуобморочного состояния, и, защищаясь, чесать свое брюшко не собирался. У Неми был такой в детстве, довольно спокойная животинка.
- Сначала должна была подумать ты, - обратилась она отчитывающим тоном к возмутительнице спокойствия, не отрывая взгляда от паука, приютившегося на запястье, и настороженно задравшего передние лапки, - О том, что могла причинить вред живому беззащитному существу.
Правильнее было бы сказать: «Это насекомое опасно, и оно может причинить кому-то вред, если его напугать». Но у Неми свои взгляды на мир.

Отредактировано Nemi (2011-03-30 14:52:55)

0

13

И стоило только Аксиону забыть о назойливой девчонке, как та снова начала нарушать чуткое спокойствие Шварца. То, что она там пищала, совершенно не интересовало Эстина. Было достаточно того, что она просто открывала рот и создавала раздражающие звуковые колебания. Да плевать бы на неё, вместе с её писклявым голосом вкупе, если бы не очередная выходка. Ничто не будит человека лучше, чем бутылка колы, опрокинутая на голову. И парню было плевать на испорченную причёску, намокшую майку… Но эта белобрысая стерва могла залить сладкой гадостью Спайди младшего! Паук, подскачив с насиженного места, побежал подальше от жидкости, по ноге Акса на диван, уж неизвестно чего больше испугавшись, выходки девушки или возможной реакции хозяина.  Спайдер подскочил с дивана и вот-вот был готов влепить затрещину зазнавшейся самке, как в конфликт вмешалась третья, опять же незнакомая, сторона.
Судя по виду и поведению, учительница стала отчитывать блондинку, чем ввела в некий ступор парня. Как выходило из её монолога, учительницу больше всего прочего волновала судьба птицееда, что не могло не подкупать. Так же относительно спокойная реакция паука на незнакомую даму говорила о том, что она уж точно враждебно настроена быть не может, как никак своему мохнатому собрату Спайди доверял как самому себе. Но, несмотря на проявленную заботу, незнакомых паук всё же не переваривал, поэтому, отвергнув, поначалу принятое за островок спасения, запястье, членистоногое шустро ринулось обратно на диван. Предчувствуя, что спокойствия на этом месте не будет, он рванул в самое безопасное место, по его же собственному паучьему мнению. А этим самым безопасным местом являлся уже знакомый и полюбившийся президент студсовета. Пробежав под креслом учёного, Спайди младший залез по ноге Шульдиха на его колени, продолжив путь вперед, забрался по груди на плечо и спрятался под черной шевелюрой, приткнувшись поближе к шее.
Такие перемещения любимца позабавили его хозяина и остудили окончательно. Срывать зло на девушке не хотелось по двум причинам. Первая – весьма логичный вывод – если он продолжит отстаивать свои права, нахалка может разбушеваться снова и окончательно испортить настроение, вторая – бить девушек было самым последним и недостойным делом. Шпана шпаной, но банальные понятия приличия у Акса всё же были. Последовав примеру паука, Спайдерей направился в сторону облюбовавших кресло Шульдиха и розоволосого незнакомца.
Стянув по пути с себя мокрую майку, парень отшвырнул её в сторону, обтеревшись перед этим её сухим концом. Ходить до конца собрания липким от сладкой газировки не хотелось. Взъерошив и растрепав ещё сильнее волосы, одним пинком подогнал кресло подлокотник к подлокотнику к креслу Лукаса и упал на него с крайне недовольной миной.
-Йо, Мистер Президент. Сигареткой поделись, а то за своими к этой истеричке идти желания чего-то никакого нет, -парень был раздосадован тем, что забыл свою пачку на диване. Мало того, что она была в пределах досягаемости раздражающей самки, так ещё и намокла от колы.

0

14

Объявление о намечающемся мероприятии, в котором Окита тоже должен был принять участие, надо сказать, весьма обрадовало учителя. Хотя ради него пришлось отклонить несколько приглашений на вечеринки, это его нисколько не расстроило. Ведь надо было, в конце концов, приниматься за изучение местного народца, обитающего в школе. А то сколько Косуи тут не пробыл, а как-то все отвлекался на очередную развлекаловку в городе, поэтому ни с кем особенно и не общался на территории школы, не считая того факта, что третировал нескольких учеников.
-Интересно, что на этот раз задумал директор? Сомнений в том, что это его затея, нет. Ведь в списке значилось имя нашего любимого Президента, а тот едва ли решил внезапно поближе познакомиться с представителями этой школы...
Губы растянулись в веселой и ожидающей улыбки. Почему-то Ко был уверен, что их ожидает что-то веселое, а не очередное занудное заседание. Ведь ученики были приглашены. Поэтому шел он в назначенное место, посвистывая, даже не оглядываясь по сторонам. В уме перебирал варианты того, что бы подобное собрание могло значить. Вариантов было множество, но почему-то учитель был уверен, что случится что-то совсем неожиданное.
Вот на горизонте замаячила дверь, которую Косуи с размаху открыл, чтобы застыть на некоторое время на пороге, обозревая открывшуюся перед ним картину. Хотя народу еще было немного, но действие уже пришло в движение.
-Нет, я конечно думал, что тут будет весело. Но чтобы веселье началось еще до начала этого сборища...
Окита с усмешкой наблюдал как одна из его коллег отчитывает двух подростков, один из которых поспешно ретируется к Дамиану, которого донимает некто смутно знакомый. А еще одна девушка просто наблюдает со всем со стороны.
-Всем вечера доброго! Видно, веселье уже началось?
Веселый голос и улыбка во все лицо. Зайти-таки в помещение, прикрыв за собой дверь. Оглядеться по сторонам. Конечно, можно было бы отправиться к юному Лукасу, но внимание того и так было оккупировано, что уже не было весело. Поэтому Окита просто облюбовал диванчик где-то в середине комнаты, где с удобством и устроился. Здесь он мало кого знал, так что цепляться было пока не к кому. Но вечер, конечно, это обстоятельство изменит. Ведь фактически еще ничего не началось.

0

15

Прыгай - в голосе Дамиана, когда он обратился к надоедливому субьекту не было и намека на шутку. Остальное же он просто проигнорировал.
На самом деле он и правда мог бы заставить того не только прыгать, но и ползать, лаять и еще много чего. Просто Шу упорно оттягивал тот момент, когда Школа и те же самые эксперименты станут окончательно его ответственностью. Пока что удавалось успешно делать вид, что кроме дел учащихся, он ничем не занимается, оставаясь в тени. Но когда-то все равно станет ясно, кто уже месяц подписывает чеки на заработную плату.
Если бы была возможность, Люк и дальше бы не занимался денежной стороной любимого отцовского детища, но тот как назло исчез в одной из лабораторий, периодически передавая свои пожелания и указания в письменном виде. Так что сомнений в том, что скоро "детство" окончательно кончится не было. Хотя было ли оно, это детство?
Еще раз мельком посмотрев на Локи, Шульдих некоторое время понаблюдал за разгорающейся ссорой и очень удачно выбрал момент, чтобы успеть заметить как Спайди оказался рядом. Лукас никогда не задумывался над своим отношением к животным. Бывало и так, что отец заставлял его проводить над ними опытами, или препарировать и изучать. Но вот именно домашние животные... Как-то не было времени подумать. Хотя трудно назвать это существо домашним питомцем.
Правда каждый раз, когда птицеед непонятным образом оказывался у него, Дэми отмечал свою симпатию к столь специфичному созданию. Тем более было приятно знать, что он был одним из немногих, кого к себе подпускал Спайди. Почесав мохнатую спинку, парень мысленно улыбнулся едва ощутимой щекотке на шее, которая в кои-то веки не доставляла неудобств.
Кивнув подошедшему к ним Акси, он молча протянул ему початую пачку сигарет, размышляя над тем, сказать ли тому про небольшую дверь в углу, за которой находился туалет с умывальником или не стоит. Может сам догадается? Хотя пришедшим ведь не сообщали, что они здесь на целую ночь. Поэтому они могут и не думать о том, что комната выбиралась специально.
Увидев вошедшего Окиту, Шу порадовался, что при нем далеко не одна пачка сигарет. Потому что курить он явно сегодня будет много. Очень много. Такого скопления людей он явно не выдерживал. А ведь Президент так и не знал, удалил ли Учитель то дурацкое фото, сделанное у него дома. Еще удивило, что Косуи не подошел. Но видимо доставать он любил наедине, а сейчас к брюнету даже подойти было тяжело.
Дэм снова почесал Спайди спинку, пытаясь отвлечься от неприятных мыслей. Правда не очень помогало. рассматривая всех прибывших, Дамиан начинал склоняться к мысли, что людей отец выбирал, чтобы побольше ему досадить. А вспомнив список, сейчас отвернутый к стене, не сдержал вздоха.
В комнате уже были почти все участники, а значит скоро "веселье" начнется. Переставив пепельницу так, чтобы она стояла на соединенных подлокотниках их с Аксионом, Шульдих закурил в ожидании последних жертв.

0

16

[exs]ВНИМАНИЕ: Читать всем! Поскольку уже есть достаточно пришедших, чтобы начинать, то в следующем своем посте я ЗАКРЫВАЮ дверь и начинаю объяснения. Это не значит, что те, кто еще не отписался вылетают из квеста. Это значит, что вы просто отписываете посты не с момента своего прихода в комнату, а описываете, что вы УЖЕ пришли и находитесь в аудитории. То есть упускаете приветствие и прочее. Надеюсь, всем понятно.[/exs]

0

17

Акане в мрачном настроении направлялась к нужной аудитории, по пути проклиная всю администрацию школы. Надо было поднять, когда только прилёг человек после смены в ресторане. Но вместо спокойного сна, приходилось плестись неизвестно по какому поводу. Да и список людей, которых вызывали, был довольно странный. Ученики, учителя и учёные. Хотя она плохо была знакома со всеми, так что утверждать точно не могла. Девушка остановилась перед дверью с нужной цифрой и для приличия немного пригладила волосы и собрала их в подобие "хвоста без резинки" на правом плече. Спокойно открыв дверь, Акане на пару секунд замерла у входа, осматривая помещение. Происходило там что-то очень странное. Одна группа людей состояла из трёх особ мужского пола. Вид одного из них вызывал лёгкое удивление, причёска у него на голове была отменной, двое других никакими особенностями не выделялись. Далее она увидела валяющуюся футболку на полу. Оригинально. И кому же так жарко? Кагами также заметила смутно знакомую девушку. Кажется, они делили с ней комнату. Знакомы они не были, ведь бывали в комнате в разное время. Соседку отчитывала незнакомая девушка, по виду учитель. Ну и девушка и ещё один парень, кажется, тоже учитель. Мрачно осмотрев всё это, Акане направилась на один из свободных диванов где-то в середине комнаты. Присев и ещё раз апатично посмотрев на это всё, девушка закрыла глаза. Хоть спать хотелось жутко, из-за шума чужих разговоров это было невозможно. Они что, тренинг решили провести какой-то? Великолепно. Приоткрыв глаза, Кагами ещё раз внимательно осмотрела комнату. Оказалось, недалеко от неё стоит странная ваза, наполненная бумагами, а на стене висит какой-то список. Также здесь был бар с напитками и едой. Может они решили сэкономить на помещении и освободить комнаты? Девушка усмехнулась. Желание поскорее узнать, зачем их позвали, лишь усиливалось, а пока она закрыла глаза и попыталась немного подремать.

0

18

Парень неторопливо топал по коридору. Так уж сложилось, что спешить без причины он не любил. А причины спешить на непонятное собрание, да еще и с довольно странным списком приглашенных явно не было. Впрочем, стоит отметить, что он был в достаточно бодром настроении да и с приподнятым состоянием духа. Спокойные размеренные шаги его мерно расходились негромким эхом по коридору, отражаясь от стен и уносясь куда-то вдаль.
Подойдя, наконец, к входу в кабинет, парень зацепился рукой за дверь и как-то недоверчиво и с предельной осторожностью заглянул внутрь, свешиваясь и выглядывая из-за угла. Картина ему представилась не в меру интересная. Конечно, к роскошной обстановке и виду диванов в классах он уже привык. Но вот собравшаяся внутри компания и обилие выпивки и закусок, заставили его засомневаться в том, что учитель ничего не напутал и пришел по адресу.
Хотя как раз обилие этих самых алкоголя и закусок поставили точку на этом вопросе, и Кеичи уверенно проследовал в кабинет. Встав с краю и прислонившись спиной к стене, он принялся с интересом разглядывать присутствующих, не принимая во внимание общепринятые нормы этикета.
Нда... Как ни крути, а состав необычный подбирается. - он обвел взглядом представителей школьного совета, - Впрочем, как раз их появление здесь было вполне ожидаемым и даже предсказуемым... А вот что это за странный тип? - учитель сосредоточил свое внимание на розововолосом незнакомце, с которым уж точно никогда не встречался.
Наконец вздохнув, парень снова осмотрел весь класс, уже не так придирчиво и недоверчиво. Какие-либо признаки беспокойства улетучились, оставив после себя лишь умиротворение.
- Йо! - в знак приветствия парень поднял руку, хотя лицо его все еще оставалось каким-то безразлично-беспечным. Его разрывали два желания. Первое - откупорить что-нибудь покрепче и наблюдать зачем их сюда позвали, да и во что выльется вся эта непростая ситуация. Второе - просто уйти отсюда подальше. И хотя побеждало явно второе, время учителю потратить было все равно не на что...

Отредактировано Keiichi (2011-03-30 22:08:09)

0

19

Очередное студенческое собрание? Нет, первое студенческое собрание, так как Даниэль на подобных мероприятиях ни разу не была. Что там будет? Множество учеников и нудная лекция по правилам поведения в школе или же всех будут знакомить с учителями и прочее? Этого не сложно узнать, нужно лишь прийти в назначенное место, в назначенное время.
В хорошем расположении духа, Монро шла по одному из коридоров своей новой школы, честно сказать, школа была настолько велика, что девушка пару раз успела заблудиться, свернув совершенно не туда, но спасибо добрым обитателем этого места, которые не отказали в помощи, рассказали и довели до места собрания.
Несколько секунду француженка стояла с вытянутой рукой, не решаясь открыть дверью. Она прекрасно слышала радостные голоса учащихся за дверь, возможно именно это помогло ей все-таки открыть дверь, так как было совершенно ясно, что официальная часть мероприятия еще не началась. Ниэль отварила дверь и увидела большую комнату с множеством студентов, которые оживленно о чем-то болтали, и казалось, даже не замечали ее присутствия. Она как-то автоматически на выдохе тихо сказала: - привет, - но это было так тихо, что ее навряд ли кто услышал. Естественно, француженка, недолго думая, села на один из диванов и положив ногу на ногу, стала изучать местных обитателей. В ней проснулся интерес, интерес узнать, что это за люди и почему их все здесь собрали.
Вид у нее был совершенно непринужденный, она не оглядывала присутствующих с презрительным взглядом, ее лицо  не выражало отвращения, она просто по своему обыкновению улыбалась. На первый взгляд, ей в принципе все понравилось. Выглядела она как обычно, джинсы, футболка, распущенные шоколадные волосы и балетки на ногах.

Свернутый текст

Блин, надо войти во вкус, а то такие маленькие посты я не писала со времен СССР, позор!

Отредактировано Daniel (2011-03-30 22:46:27)

0

20

Это уже не весело... Веселый блик на лице Вивиан моментально улетучилась, как только высокая женщина, по всей видимости, учительница школы, подошла к этой небезынтересной случайной парочке. Вивиан уж подумала, что сцена эта продолжится хоть на какое-нибудь еще время, так, заполнить ту скукоту ожидания неизвестного. Председатель сразу же направился вслед за своим питомцем к Президенту. Хотелось бы узнать, что дальше сделает паучок, как ее внимание привлекли новоприбывшие. Сначала довольно-таки высокий брюнет, улыбающийся во все лицо, что заставило и ее невольно улыбнуться - любила она такие улыбки в людях. Потом ученица с явно не очень хорошим настроением - кажется, Ви немного ее понимает, хоть причины могли быть разными. Последовал еще один учитель и новенькая из Вайс, кажется. Только сейчас полуслепая поняла, что собрание это немного вызывало удивление. Здесь собрались разные люди из разных категорий: что ученые (на этом слове девушка отвернулась к окну), что учителя, представители Студенческого совета, ученики разных фракций. Вивиан мало кого знала из присутствующих. Нет. Только двое из них - Дамиан-сан и Аксион-сан. Из-за своей замкнутости девушка почти ни с кем не сближалась. Кто новенький, а кто давно уже учился в школе для нее большой роли не играло. Но с тех пор, как она попала в Совет, то ей пришлось усердно работать над тем, чтобы память на лица развивалась лучше, как никак, Совет отвечает и следит за порядком в школе, они практически играют главную роль в этой школе, хоть и принуждены подчиняться учителям и ученым. Но пока все безуспешно...
Ри снова стало скучно. От этого еще пуще хотелось спать. Невольно девушка от привычки потянулась вверх, выгибая спину, и бесцеремонно зевнула. Она чувствовала, как усталость наплывает до самых кистей, кости спинки немного похрустели. Кажется, девушка устала настолько, что она готова сейчас же при таком шуме заснуть. Пусть там люди соберутся, поругаются, подымят, а мы пока немного вздремнем...
Свернувшись клубком (любимое положение во время сна), Вивиан накрыла себя бордовым одеялом. Ступня с бубенчиками свисала из-под одеяла на краю подоконника, но ей было все равно. Тяжелые веки снова закрыли чайно-зеленые линзы. Кажется, заметные круги под ее глазами никогда не исчезнут.
Шум на бэкграунде казался монотонным гулом - это действовало, когда человек слишком захотел спать. Так что это способствовало быстрому улету мыслей девушки далеко от реальности. Нет, ей не снился никакой сон, ибо она слишком устала. Прочто черная пелена. И ничего больше...

Отредактировано Vivian (2011-03-31 15:57:27)

+1

21

- Только после тебя, радость моя, - погладив Дамиана взглядом своих полуприкрытых глаз, ученый сделал вид, что снова занялся созерцанием собственных ногтей, но боковое зрение на то обычно и дано, чтобы не пропускать самых главных моментов происходящего.
Обстановка по случаю инцидента с подопытным его образцом и ее теперь уже точно не будущего бой-френда, хотя тут Локи еще мог предположить, что милые бранятся, только тешатся, ну да за одним и то, что многие великие любовные истории именно с сор и начинались, накалилась просто до беспредела. И в него, что логично, так как комната потихоньку людьми наполнялась, включились еще новые участники. Все-таки здорово было благодаря базе данных знать всех в лицо и чуть ли не по имени,  некоторых выделяющихся особенно, но зато не быть с большей частью из них знакомым лично, хотя, похоже, сегодня шанс для такого знакомства,  как раз мог представиться. Но, не смотря на приветствия и доброжелательный настрой новоприбывающих, не всех, правда, как-то не хотелось торопить события для знакомства.
Локи, все, продолжая изучать ногти, ненадолго скосил глаза на развалившегося в кресле напротив парня, определенно неплохо было бы так выслужиться, чтобы Лукас-старший позволил ему, Джокеру всадить скальпель в затылок, глазик да куда угодно этой выделяющейся личности по имени Дамиан, а за одним провести над ним, хотя б пару опытов. И не потому, что у ученого были какие-то там свои личные злобные мотивы по отношению к Дамиану, просто было бы интересно посмотреть на реакцию этого парня, который своего экс-позитива по отношению к Локи никогда не скрывал, да и генетический его материал очень способствовал возможным интересным открытиям.
Но вот так как-то резко и неожиданно в их интимную обстановку вмешался тот парень, которому с Хибари не повезло и его паучок, теперь правда обитавший уже не у своего хозяина, а у Шу. Джокер решил по такому поводу забить на ногти, просто любуясь представившейся глазу его картиной. Прям изба-курильня… не то чтобы сам Локи был безгрешен в этом плане, тем более он уже спалился,  но, наблюдая столько курящих учеников в одном месте, вся прелесть данной привычки как-то смазывалась. Так что одну из перспектив будущего, которую он себе намысливал, создавать плакаты с призывами о вреде курения из внутренних органов курильщиков, хотя можно покреативить и использовать в него кусочки кожи и прочих прелестей, но это уже видно будет, хотелось надолго в перспективы не откладывать. Ну а  что-что, а скальпель, как истинное все свое, Локи всегда носил с собой. Еще, кстати, очень любопытной особой казалась девушка на подоконнике. Почему-то очень хотелось с ней поближе познакомиться в лаборатории, но кто его знает, вдруг такое знакомство уже было…
И хотя события по заведению социальных новых связей, торопить не хотелось, да и участвовать в перебранке тем более, ну и уж мыслей встать на сторону своего экспериментального образца Локи и подавно в голове не держал, но все же, пропустить слова Неми, учительницы истории (полезно на досуге имена из базы данных запоминать) про живых существ Локи мимо ушей просто не мог.  Уж очень его всегда интересовала эта тема.
- Неми-Неми, - ученый, скрестив руки,  поправив очки, указательным пальцем подтолкнув их поближе к переносице, - неужели вы герой, пекущийся о судьбах беззащитных существ? Взаимоотношения живых существ в мире подчиняется только естественному отбору, а тельце этого паука тем более, так к чему столько пустого беспокойства?
Ученый перевел свой изучающее холодный взгляд на членистоногое, засевшее на Дамиане, ему было совершенно фиолетово или даже розово, чтобы с этим существом стало, ведь все и вся в этом мире лишь предмет для исследований и не более и не менее этого. Но если б этому членистоногому был причинен вред, можно было бы пронаблюдать интересное изменение психологического состояния его хозяина.

0

22

«И зачем нас туда позвали? Ну наверное обычное дело в новой школе, что-то будут рассказывать, история, напутствия. А может кто-то проштрафился и все влетит вызов? Ну во всяком случае это должно быть интересно… Сегодняшний день не принес мне ничего интересного, до этого момента. Не хочу чтобы эти 24 часа были бездарно прожитыми.» - думала Ая, шагая по коридору и оправляя платье. Извещение о том, что всех просят собраться, застало её в душе, поэтому одеваться надо было быстро. Поэтому Изуру надела простое легкое платье без рукавов, но закрывающее шею, кремового цвета и босоножки на плоской подошве.
Нужный зал Ая нашла быстро, что было довольно странно, обычно она всегда терялась и не могла выбраться без помощи. С её топографическим кретинизмом можно было потеряться в одной комнате. Но проблем удалось избежать.
Аяме открыла дверь и заглянула в помещение.
«Да, целая дикая куча народу… Что-то намечается. Жаль, что я пока не успела их всех узнать. Но как раз выдалась возможность»
Аяме вошла в зал, сжимая в руках подолы юбки и всем приветливо улыбаясь, кто снисходил до того, чтобы посмотреть на неё. Для себя девушка решила, что будет ниже травы тише воды, просто понаблюдает и сделает выводы. В помещении стояла мебель, еда на столиках.
«Мероприятие затянется надолго…»
Аяме не хотела садиться на диван или в кресло, она углядела небольшую горку подушек, наваленную рядом с одним из диванчиков, видимо эти подушки тоже можно было  считать «посадочной площадкой». Не долго думая, Аяме села туда, поджав ноги. Теперь стоило получше всех рассмотреть.
Из всех лиц знакомой для Аи была Вивиан, и это радовало. Были еще ребята примерно её роста и люди постарше. Почти все были немного необычной внешности, как, про себя, решила Изуру, так что окружающих было легко запомнить.

0

23

Стоило только слегка отвлечься от внешнего мира, сосредоточив все свое внимание на молодом человеке на минуту, как раздражитель из внешнего мира, в виде девушки, по всей видимости, одной из учителей, вмешался в мысли Мизу. То, что это создание схватило Хибари за руку, девушка стерпела, нравоучения тоже, да и посягательство на коньяк перетерпеть смогла. Все сказанное учителем Мизу выслушала внимательно и, рассмотрев обоснованность всех ее заявлений, определила девушку в категорию людей, которым всегда больше всех надо. Влезать с ней в спор я не хочу, да и бесполезно. Она производит впечатление весьма упертого человека. Реакция молодого человека, которому девушка своеобразно, на ее взгляд, отомстила, Мизу немного удивила и порадовала. Столь нелогичное с его стороны поведение заставило Хибари задуматься о своих дальнейших действиях. От размышлений девушку отвлек голос Локи, обратившегося непосредственно к учительнице. Так, недостаток общения я на сегодня восполнила, а запас дружелюбия исчерпала. Теперь стоит просто расслабиться и понаблюдать за присутствующими. Хотя… нет, не хочу! Хватит, я им не шут, что бы развлекать проделками и раздражать окружающих. Пусть эту роль возьмет на себя кто-нибудь другой. Я же, пожалуй, немного отдохну. Так как бутылку Мизу отдавать не собиралась, девушка прихватила ее и свой стакан, направившись прямо к стене, в которой находились окна. Забравшись на свободный подоконник с ногами, Мизу уставилась в окно, наблюдая за облаками и природой вне стен этого здания. Каждый раз, когда дверь открывалась, и в помещение заходил очередной участник этой своеобразной вечеринки, Мизу отвлекалась буквально на секунду от созерцания окрестностей, дабы взглянуть на пришедших. Настроение медленно падало ниже нуля, а желание что-либо делать уже давно испарилось. Даже открыть рот, что бы кого-нибудь поприветствовать казалось сейчас для девушки непосильной задачей.

Отредактировано Хибари (2011-03-31 20:54:52)

0

24

Фарфи бежала по коридору, только каким-то чудом не задевая проходящих мимо. А что поделать, если ты находишься на пляже, тренируешься, а тут вдруг вызов. Зато теперь девушка была уверена, что громкоговорители действительно расположены по всему острову. Если ее даже там достали.
Еще несколько поворотов и как минимум двое упавших, которые пытались убраться с ее пути и Дюран благополучно влетела в нужную аудиторию. Причем именно влетела, с разгону едва не врезавшись еще в кого-то. Только потом она остановилась, увидев часы на стене и поняв, что не опаздывала, даже со своей задержкой.
Ну и ладно. - Вио плюхнулась на свободное место на ковре. Все-таки идея принять по дороге душ была не лишней. Повезло еще что корпус был по пути. Проблемой оказались только волосы. Не успевшие окончательно высохнуть, они теперь тяжелыми прядями опускались на пол. Зато прохладно - подумала девушка, поежившись от прикосновения волос к спине.
Теперь, когда она никуда не спешила, можно было перевести дыхание и оглянуться. Например поискать среди собравшихся сестру либо Эстри. Или вообще хоть одно знакомое лицо. К сожалению из таких тут оказался только Президент Студенческого Совета, которого просто знали все. Остальные были либо смутно знакомы, либо не знакомы вообще.
Вздохнув, лита улыбнулась. Знакомство дело наживное, а среди "чужих" легче развлечься. Хотя и не факт, что их позвали развлекаться. Но тогда зачем такая обстановка и даже вон с едой столы. Размышляя о своем, Драг продолжала рассматривать людей вокруг. Это было не столь интересно, сколь познавательно. Например она искренне посочувствовала Дамиану, заметив, что то, что похоже на компанейский круг с первого взгляда, больше похоже на окружение.
Тупо сидеть не хотелось, но вылавливать кого-то из этой разношерстной толпы Фарфарелло не собиралась. Она просто решила подождать. Сомнительно, что ее приход остался незамеченным. Так что может кто-то из Вайсов, если они тут есть, и подойдет.

0

25

Дамиан решил проигнорировать последнюю фразу ученого, вместо этого затушив сигарету и поднявшись со своего места. Автоматически погладив Спайди, который чуть не упал, когда парень резко поднялся, он осторожно снял паука с плеча и пересадил его на колени к хозяину. Не хотелось, но ему сейчас придется много говорить, а пугать животное громкими звуками не хотелось. Последний зашедший занял свое место, а значит игра началась.
Подойдя к двери, он протянул ключ стоящему за ней охраннику из старого состава и с сожалением услышал, как щелкает замок и колодка. Сразу за этим на окна опустились решетки. Черт бы побрал отца вместе с его любовью к эффектам. Еще бы музыку мрачную и точно как в фильме бы было. Прокашлявшись, чтобы привлечь внимание, Люк повернулся к присутствующим, обводя всех взглядом.
Итак, я думаю все уже догадались, что мы здесь собрались не просто так. Сразу предупрежу, что дверь закрыли извне и пытаться выбить из меня ключ бесполезно. Я заперт здесь на тех же условиях что и вы. Лучше внимательно слушайте и к утру нас освободят. - еще один взгляд, показывающий, что Шу плевать на то, что они думают, а он заставит их сделать все как надо. - Продолжая наш разговор, точнее мой монолог. Причина, по которой нас здесь... собрали проста. Наш многоуважаемый директор решил, что раз возрастное различие между студентами, учителями и нашими "любимыми" учеными не такое уж и большое, то можно бы было, как он выразился укрепить социальные связи и познакомиться поближе. Для этого он и придумал эту встречу.
Шульдих ничем не выдавал своего напряжения, понимая, что ему нужно убедить присутствующих в необходимости сотрудничества. Зная Лукаса-старшего, здесь скорее всего есть камеры и за неповиновение они могут застрять в этой комнате очень надолго.
Нет, мы не будем садиться в круг и по очереди рассказывать свои биографии. Мистер Лукас придумал иной способ. - а вот и главная часть. - Думаю, многим из вас знакома игра в "правду или вызов". Мы будем играть в один из ее вариантов. Выбранный человек выполняет задание или отвечает на вопрос, а потом выбирает следующего участника. Правда задания уже готовы, а вот вопросы будет задавать тот, кто выбирал. - Дэм подошел к стене и развернул висящий там свиток. Как видите, задания готовы. Если вы выберете "вызов", то просто вытянете из этой вазы... - он указал на стоящий рядом сосуд. - листочек с номером. И исполните указанное в списке. - ткнув пальцем в одно из заданий, Шульдих снова повернулся к жертвам отцовской идеи. - Как видите, сделано еще одно изменение. Поскольку в кругу сидеть не так удобно, то каждому из присутствующих соответствует номер из этого списка - он открыл второй свиток, рядом с первым (список и номера я укажу в посте после этого). - Это сделано, чтобы максимально задействовать всех в игре, не давая возможности отделываться заданиями со знакомыми людьми. - парень заученно повторял текст, полученный с письмом. - Итак, если возникнут какие-то вопросы, мы решим их по ходу игры. А начнем мы по желанию моего отца с единственного присутствующего здесь ученого. - нацепив милую улыбку, Шу повернулся к Локи. - Вы выбираете первым, кому предложить правду и вызов.
Еще раз оглядев всех, Дамиан вернулся в свое кресло. Если понадобится, то дублированный список заданий был у него при себе и вставать и идти к списку ему не придется. Закурив новую сигарету, Люк всматривался в лица присутствующих.
Да, кстати, мухлевать и отказываться исполнять загаданное я бы вам не советовал. В комнате наверняка есть камеры, а непослушание может нам стоить еще и дня здесь - Президент все-таки решил поделиться этой явно важной информацией.
Теперь можно было просто наблюдать.

0

26

[exs]Список и номера.
1. Schuldig
2. Farfarello
3. Okita Kosui
4. Хибари
5. Kagami Akane
6. Vivian
7. Keiichi
8. Aiame
9. Axion Estin
10. Nemi
11. Joker
12. Daniel
13. Kamui

В ДАННЫЙ МОМЕНТ В СПИСКЕ УКАЗАНЫ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ОТПИСАЛСЯ ЗДЕСЬ. ЕСЛИ КТО-ТО ПРИСОЕДИНИТСЯ, ЕМУ БУДЕТ ПРИСВОЕН НОМЕР. ПОМНИМ, ЧТО ЗАДАНИЕ ОГЛАШАЮ Я, ЛИБО ЭШ ОТДЕЛЬНЫМ ПОСТОМ. ВЫ ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТЕ СВОЙ НОМЕР (ПРИДУМЫВАЕТЕ САМИ ОТ 1 ДО 50), И ПОСЛЕ УКАЗАНИЯ ЗАДАНИЯ, ИСПОЛНЯЕТЕ ЕГО. ВОПРОСЫ, КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЗАДАЕТЕ САМИ.[/exs]

Отредактировано Ash (2011-04-05 12:40:20)

0

27

Учинить интересный спор с Неми насчет естественного отбора и несчастных живых тел так толком и не удалось, что немного разочаровывало. Но заскучать окончательно, ученому не дали столь странные действия Дамиана поднявшегося с кресла и отдавшего прилюдно ключ охранникам, при этом никто его даже не попытался остановить, а сам Локи как-то пропустил момент, когда парень поднялся с кресла, задумавшись, что бы ждало человечество, если б оно произошло от  рептилий, к примеру. Но опустившиеся на окна решетки добавили всей этой сцене какого-то пикантного тюремного драматизма и вывели ученого из пространных размышлений. Миг, и все присутствующие оказались запертыми в одном замкнутом пространстве. И,  судя по словам Дамиана, это их совместное заточение продлится довольно немаленький отрезок времени. Интересно только за что всех присутствующих возлюбил Валентин-старший, что решил собрать именно этих людей и запереть их вместе здесь. Хм.. укрепить социальные связи и наладить сотрудничество… Да неужели.. И про «любимых ученых» какой сарказм… хотя. Это уже, наверное, личная неприязнь именно Шульдиха. Впрочем, какая разница, ночь с одной стороны безвозвратно испорчена, а с другой, дарует вполне неплохую перспективу присмотреться к некоторым и понаблюдать за их поведением, а за одним провести неплохое испытание и для себя.  Да и, то что я тут правда единственный представитель от ученых, может гласить о том что у меня либо совсем все плохо с этой работой, либо, наоборот, есть шанс…, - Локи чуть сузил глаза, наблюдая за тем как  Дамиан толкает целый монолог о том, чем же им предстоит заниматься целую ночь. – что мне дадут в будущем прикоснуться к какой-нибудь глобальной тайне, например, к бессмертию…
Возгордившись за свою персону,  Локи чуть не пропустил самое главное, правила предлагаемой игры и того, что почетная миссия ее начать предоставляется именно ему.
Хотя, как оно могло быть по-другому, если он тут такой один единственный и неповторимый. А возможное наличие камер только подогревало его интерес к данному мероприятию, все-таки, видимо директор решился на глобальный социальный эксперимент и, это не могло не волновать кровь ученого. И, хотя,  все-таки с одной стороны ощущать себя на месте лабораторной мыши все-таки непривычно, зато с другой стороны как раз таки это позволяет лучше понять ту самую лабораторную мышь и от этого сделать эксперименты над ней еще более жестокими.  Начать игру с меня повелел сам директор, звучит интересно.. как раз кстати, я люблю интригующие игры... хотя, Лукас мог и приврать…от «большой ко мне любви»… И чем я умудрился сынку директора так насолить?
Прервав свои мысленные рассуждения, Локи неспешно поднялся с кресла.
- Как бы я не пытался слиться с толпой, слава достанет меня везде, - благодарно кивнув Дамиану и, улыбнувшись чуть ли не во все свои тридцать два зуба, он  провел рукой по своим розовым волосам, а затем, поправил очки. – Раз уж мне выпала столь неожиданная честь, то если никто не возражает, я бы предпочел задать этот незамысловатый вопрос....
Локи сделав паузу интриги ради, за это время переместившись к подоконнику, привалился к нему спиной, пройдясь ухоженным ногтем по ноге девушки.
- Ну, что, леди с чайно-зелеными глазами, правда или вызов?

0

28

Эх, сон... прекрасный сон, когда мозги хотя бы немного отдыхают, даже если во сне ничего, кроме то белой, то черной пелены, что свидетельствует о том, насколько человек устал. Вивиан не раз задавала себе вопросы, когда в последний раз она видела что-то в своем ночном мире? То ли она ничего не помнила, то ли действительно ей ничего не приснилось, потому она и затруднялась ответить. А ведь говорят, сны бывают такими  прекрасными, сказочными, что не увидишь в реальной жизни. А могут быть и кошмары, такие, что даже после просыпаешься в холодном поту. Девушка так давно не испытывала таких ощущений, что даже самый страшный сон для нее желанен. Так вот перед глазами Виви видела только темноту, нет, полную черноту. Но этого хватило для того, чтобы она на несколько минут забыла о своем местонахождении и окружении. Легкий ветерок проник через маленькую расщелину в окне, гладя оголенные плечи, что вызвало у светловолосой скромную, но довольную улыбку. Даже в сонном состоянии она могла ощущать этот приятный прохладный ветерок. Сухие волосы постепенно опускались на лицо, слегка дотрагиваясь до смугловатой кожи.
Но стоит ей только расслабиться, полностью забыться в своем беспечном сне, как что-то громкое опустилось сзади спины. Зеленые глаза распахнулись от резкого стука - решетки опустились, огораживая окно. Тошнота от нежданного пробуждения, как обычно, скребла грудную клетку и горло. Дыхание на минуту участилось, и Ви чувствовала ясно, как раздражение, гнев, злоба распускали тепловатое ощущение по всему телу. Так и хотелось выкрикнуть "что за черт!" как знакомый голос вернул девушку в реальность - началась речь Дамиана, которую поначалу Ви не могла расслышать, так как все еще находилась в сонном состоянии. Вы можете представить эмоции человека, которого разбудили в 5 утра, когда он лег только в 3, да еще громким звуком? Ну, теперь вы понимаете, каково было Ри.
Вернувшись окончательно в реальность, девушка вяло облокотилась на подоконник, чтобы поднять себя. Кое-как прислонившись к холодному стеклу окна, она тяжело выдохнула, и глаз стал оглядываться вокруг, а уши внимательно вслушивались в монолог Президента. Прибыли новые люди. Но для нее это уже неважно. Сейчас у нее очень и очень нехорошее настроение. Теперь взгляд остановился на Дамиане, слова которых ее настораживало. Сама по себе Вивиан - девушка замкнутая и не любила привлекать к себе внимания. А вот эти всякие сборы для развития социальной связи... пф... это точно не для нее. Кто бы сомневался - все это затея Лукаса старшего. Ри хмуро отвернулась и посмотрела в окно.
Решетки? Только теперь девушка обратила внимания на них - на всех окнах эти железяки. Выглядит, как свободная тюрьма. Еда, напитки, бар, удобная обстановка, с другой стороны двери, закрытые на ключ, решетки на окнах. Это совсем ей не нравилось... Желание курить проснулось, и через минуту уже расстилался легкий аромат лилии, исходящий от ее сигарет. На этот раз дабы успокоить в себе раздражение, Виви особенно глубоко вдыхала каждый затяг.
Правда или вызов... Несомненно, мистер Валентин не упустит шанса поиздеваться над здесь присутствующих. Ученые все такие, считают окружающих лишь только подопытными. Вон даже собственного сына послал в лабораторию. На лице ни малейшего признака улыбки, которая только несколько минут назад светилась на губах.
Объявление начала игры. Все-таки тот розоволосый мужчина - единственный ученый здесь, и слава Богу. Было бы их больше, так и ей хуже было бы некуда. Ему-то и представилась честь начать эту бессмысленную для нее игру. Вивиан предполагала, что на нее обратят внимания в последнюю очередь, она ни с кем не говорила, ни с кем не здоровалась даже, ей казалось, что присутствующие лишь одарили ей мимолетный взгляд, так, лишь только для того, чтобы знать, как здесь есть. Но кто бы знал, кто бы знал...
Вивиан уже закрыла глаза на то, что розоволосый мужчина сел рядом с ним. Но этот ученый, да, именно ученый, посмел без разрешения дотронуться до нее. Свободной ладонью Ри отряхнулась руку неприятного для нее человека, с иронической улыбкой взглянула на него и прошептала тихо достаточно для того, чтобы ее услышал лишь рядом сидящий:
- Трогать других без их ведома неприлично, не находите? - девушка отвернулась после этих слов, затянувшись в последний раз и потушив сигарету об пепельницу, лежащую на ближайшей тумбочке, и спрыгнула с подоконника, откинув одеяльце назад. Своими шагами явно выказывая свое нежелание принимать никакое участие, девушка подошла к вазочке с заданиями.
- Вызов, - лишь только теперь Ви ответила на вопрос ученого. Она подозрительно глянула на вазу и наконец решила вытянуть бумажку. Долго копаться не стала, взяла самую верхнюю, посмотрела на нее. Номер 7.
На правду она пока не решилась, потому что рассказывать что-либо о себе, тем более, стольким незнакомым людям  не хотелось. А соврать... тоже не хотелось.
Не знаю, какие там задания будут, но пока все это будет проходить, я подумаю над выбором правды.

Отредактировано Vivian (2011-04-06 18:55:00)

0

29

[exs]Сам забыл, что надо задание огласить ==
7. Поменяться чем-то из одежды с номером 3 на 2 круга игры (аксессуары и обувь не считаются).[/exs]

0

30

Лениво развалившись на диванчике, Окита наблюдал за тем, как комната постепенно наполняется людьми. Кого-то он знал, кого-то даже видел впервые - все-таки учеников он знал не так уж хорошо, да и коллектив тоже. Ведь появлялся-то не так уж и часто на собраниях. Поэтому с интересом наблюдал за всеми, кто присоединялся к этой разношерстной компании. Даже на некоторое время забыл про юного Лукаса, увлекшись новыми мордашками, среди которых встречались и достаточно симпатичные. Радовало то, что здесь собираются не только ученики. Учителя тоже наблюдались. Жалко было, конечно, что ученых было мало, вернее "один штука", зато какой. Если бы еще к Дамиану не лез, вообще было отлично.
-И все-таки, что же наш директор на этот раз затеял?
Мысли текли плавно и лениво. Становится центром внимания сейчас отчего-то совершенно не хотелось. Наверное, потому, что в одной комнате было столько новых лиц, которые даже сложно было разглядеть из-за их разнообразия. Довольная улыбка сама по себе гуляла по лицу.
-Даже если тут не произойдет ничего интересного, в чем я сомневаюсь, то можно будет учудить что-нибудь такое... Запоминающееся. Нужно же ученикам знать, с кем имеют дело. А то на уроках все-таки приходится вести себя, как учитель.
Мысль он не продолжил, так как щелкнул замок и грохотнули решетки. Окита даже резко выпрямился, а глаза в ожидании заблестели. Сразу стало понятно, что новая задумка директора стоит того, чтобы потратить на нее вечер и ночь. Если уж закрыли в одном помещении, то должно было произойти что-то интересное. 
Объяснения последовали практически мгновенно. Окита даже залюбовался Дамианом, который объяснял правила всего происходящего. Ведь было понятно, что тот пришел не по своей воли, отчего созерцание мальчишки в центре внимания, доставляло еще большее удовольствие. Признаться, Косуи чуть не прослушал смысл всего, что говорил юный отпрыск Валентина.
-Ооо. "Правда или вызов"? Неужто наш старый директор решил вспомнить молодость? Надо же, надо же. Социальный эксперимент? Смешать учеников, учителей и ученых в такой игре? Ой ли...
Ко казалось, что старик просто захотел позабавиться над своими подопечными, вот и устроил нечто подобное. Хотя, конечно, из подобной немного "экстремальной" игры можно было выведать достаточно много информации, вот только все равно для Окиты смысл всей задумки как-то не доходил. Хотя, скорее, он просто не хотел все это обдумывать. Идея ему понравилась, более чем. Особенно, если задания будут не детского уровня, тогда уж точно будет весело и можно будет повеселиться на славу.
Запомнив свой номер в списке, Ко вновь откинулся на спинку дивана, приготовившись наблюдать за зрелищем. Которое поспешило показаться. Видимо, господин ученый тоже был не против подобных игр, раз уж с таким энтузиазмом решил исполнять задумку директора. Да еще и решил подойти к этому творчески. Реакция же девушки его позабавила и порадовала. Пусть он и не слышал ее слов, но лицо и жест прекрасно выдавали то, что сказано было явно что-то не слишком позитивное.
-Чем больше будет таких ярких эмоций, тем лучше. Особенно если все втянутся в игру...
Тот факт, что в игру придется вступить так быстро, Окита не предполагал, но все-таки быстро сориентировался. В списке заданий значился его номер. Он задумчиво посмотрел на свои джинсы и рубашку. Оставались еще, конечно, кроссовки, но едва ли это можно было посчитать за одежду. Он повернулся к девушке, показав руками на свою одежду.
-Решайте, миледи, что с меня снимать. Увы, выбор не велик...
И очаровательная улыбка. Тот факт, что придется одевать в ответ что-то из женской одежды его особенно не смущало. Ведь было время, когда он переодевался женщиной только ради того, чтобы поиграться с одним забавным типчиком.

0


Вы здесь » Kurayami School - Underworld » Мини-ролевая » Правда или вызов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно