Kurayami School - Underworld

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kurayami School - Underworld » Мини-ролевая » Ритм Танго


Ритм Танго

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название флэшбека: Ритм Танго.
Участники: Okita Kosui, Франки .
Рейтинг:Поживем – увидим, доживем – посмотрим, выживу – учту.
Время и место Токио. 13 Сентября. 22.00. Званый вечер в одном из токийских отелей. И спустя 7 лет в Школе Кураями.
Короткое описание: Как всегда в прекрасное время происходят не только романтические события, но и решения проблем, не только личных, но и тех от которых зависят и общество среднего класса, но и влиятельные люди тоже. В одном из токийских отелей был спланирован званый вечер. На нем собрались очень богатые и влиятельные люди из различных сфер деятельности и с разным статусом в обществе. Кто-то богат и знаменит, но его видеть на таблоидах в городе не хотят, кто-то мало известен, но в элитных кругах он представляет влиятельное и окончательное вето. Неожиданным было то, что доктора Штейна тоже пригласили на этот вечер. Как оказалось, после учебы в Токийском Университете, этого человека не забыли и наблюдали за его деятельностью на протяжении многих лет. И не смотря на то, что Франки был пугающим всю свою сознательную жизнь, у него были хорошие друзья и знакомые, с которыми он учился и был знаком, и поддерживал отношения на протяжении долгих лет. И спустя несколько десятков, именно на этом вечере он встречает добрых старых друзей, которых не видел и рад был встрече. Через мгновение, скучную компанию заможных стариков, разбавляет, что-то похожее на только распустившейся бутон розы, алой и насыщенной как кровь. Который, затмил своей юностью, красотой и сеянием даже самую шикарную женщину в дорогих бриллиантах, присутствующую на этом ужине. Это встреча Штейна с цветком Токийской ночи, заставила вздрогнуть его давно прогнившее сердце, и пустить росток. Но, увы, он только мог наблюдать за ним, ведь на что может, надеется старик, которому за 50.
Через 7 лет, когда Штейн уже как год работал учителем в школе Кураями, и проводил там опыты как специалист, он встречает тот самый распустившейся бутон, который превратился в обворожительную розу, лепестки которой облюбовали глаз. Но вряд ли Косуи узнает того кто показал ему много лет тому назад глубину танго, ведь Штейн уже не выглядит на свои года.
Что же произошло на званом вечере, и как будут развиваться события в школе? Кто знает…

Теги: Танго

0

2

-На кой черт я согласился сопровождать отца на этот вечер?
Это был пятнадцатый раз за час, когда Окита вопрошал себя об этом, возводя горе-очи к потолку, на котором висели такие огромные люстры, что их яркий свет резал глаза, заставляя выступать слезы. Впрочем, это было не про него - слезы даже от физиологического дискомфорта никак не желали появляться. Иногда ему казалось, что кто-то, когда составлял его генетический фонд, просто забыл вставить туда функцию слезоотделения.
-Я и так опоздал на час, чтобы пропустить большую часть напыщенных речей и приветствий, так ведь надо же было таскать меня по всему залу, чтобы познакомить меня с теми, кого я уже и так знаю. Априори.
Это был один из спокойных моментов, когда его ненадолго оставили в покое, давая насладиться вкусом дорого вермута. То, что его второй отпрыск спокойно распивал алкоголь на банкетах, отца уже не волновало. Старикашка уже совершенно отчаялся взять контроль над младшим сыном. Это при том, что старший был покладист и суров, но при этом немного прост и скучен. Долгое время Окита-старший все-таки надеялся, что сынок внемлет голосу разума и станет наследником компании, но терпение постепенно истончалось, грозя обернуться бурей. Чего, собственно, Ко, посмеиваясь про себя, и дожидался.
-Вот что значит скучная студенческая жизнь. Даже на светский вечер решил идти. Хотя забавно было видеть, как Нарикава при виде меня смертельно побледнел и начал заикаться. Помнит же, что у меня на него компромат имеется.
Косуи тихо рассмеялся, вспоминая те моменты, когда отец подводил к его к дальним родственникам или близким партнерам, которых, по идее, сынок знать не должен был. А на самом деле уже успел вдоволь поиздеваться. Даже теперь, когда он учился в университете, и его команда самых одаренных отпрысков распалась, никто даже подумать не мог о мести. Знали, что если Окита захочет, что снова вернет себе круг приближенных, с которыми уже успел рассориться.
-И все-таки, неужели на этом слете степенных старикашек и молодчиков-выпендрежников нет никого интересного? Как я тогда развлекаться буду?
Ко попытался просканировать взглядом зал, отыскивая себе жертву, ну, или собеседника на вечер. Увы, на первый взгляд никого не нашлось - народу было много, некоторые вытекли на балкончики, остальные сбились в стайки. Поэтому для более тщательного осмотра нужно было сделать рейд по залу, а это значит столкнуться с неприязненными или же заискивающими взглядами, чего сейчас уже не хотелось. Эту стадию игр Косуи уже закончил и не находил интересной. Правда сообщать кому-либо об этом не собирался.
-Вот ты где! Пошли, познакомлю тебя с моим давним знакомым. Веди себя прилично в кои-то веки.
Казалось, отец выскочил из ниоткуда. Ко не подпрыгнул от неожиданности только потому, что уже привык к подобным появлениям. Лишь со вздохом поставил бокал на стол, одернул жилетку, поправил волосы, и нацепил вежливую улыбку.
-Конечно, отец. Постараюсь никого не вывести из себя и не устроить скандал. Ты же меня знаешь.
Насмешливый взгляд, говорящий об обратном. Приняв независимый вид, юный Окита последовал за своим уже надоевшим за вечер отцом к какому-то известному ученому и бла-бла-бла. Слушал Ко в полуха, понимая, что папаша, как обычно, делает из мухи слона. Правда, тот факт, что на светском вечере внезапно появился ученый, его удивила и заинтересовала. Просто он никоим образом не показывал этого отцу.
Они остановились перед достаточно высоким и, по меркам Косуи, уже немного пожилым человеком. Впрочем, на данным момент его интересовали уже личности исключительно за тридцать лет, так как с другими зачастую из-за их глупости, наивности и отсутствия жизненного опыта, было просто скучно разговаривать. Поэтому зеленые глаза заинтересованно блеснули, только на лице это мимикой никак не отразилось.
-Познакомься, это мой младший сын - Косуи. Сын, это мой хороший знакомый - Крейг Вентер. Относись к нему с уважением.
-Мне показалось, или глаза моего старика как-то слишком маслянисто блеснули? Неужто что-то замышляет?
Мысленно он расплылся в улыбке. Затем посвятил свое внимание новому знакомому. Его он точно не знал. И даже не предполагал, что в арсенале знакомых у отца найдется такая личность. Окидывать внимательным взглядом фигуру и просто внешность пока времени не было, однако, протягивая руку на западный манер, Окита впился взглядом в глаза ученого.
-Приятно познакомиться, мистер Вентер. Окита Косуи.
Хотелось поморщиться от этих шаблонных фраз, но пока еще ему не знаком был новый объект внимания, Ко решил вести себя в рамках светского общества. Поэтому на губах тут же появилась улыбка, возможно, даже достаточно искренняя, которая подкреплялась пытливым интересом в глазах.

Отредактировано Okita Kosui (2011-04-14 16:44:50)

0

3

Вечер благо вещал интересные встречи и забавные разговоры, хоть и Штейн мало любил находиться на подобных встречах, но со старыми друзьями встретится это святое дело. Поэтому, как только узнал, что всеми любимый и старый дружек зазывает всех на званый вечер, который немного напоминал не благотворительный, а финансово разводной, это все равно обрадовало его. И к тому  же, если он находится в Токио, почему же не соприсутствовать.
Приведя себя в порядок, и выбравшись из номера, который находился всего лишь на три этажа ниже, чем вечеринка, доктор зашел в лифт и с удовлетворительной улыбкой ожидал его приезда на нужный этаж. Как только прозвучал звонок, о прибытии, Штейн поправил свой галстук и осмотревшись перед зеркалом в лифте, вышел и направился в зал. Было до воли шумно, казалось, что ты попал в улей пчел. Все красиво одеты, с маской доброжелателей, общались и забивали друг другу мозги всякой туфтой, о том, что рады видеть один другого. Это конечно была ложь, все за глазами проклинают, и видеть никак не хотят, но для поддержания бизнеса, повышения статуса в обществе, надо переступать через себя, и показать, что ты самый пушистый и белый.
Пройдя чуток в глубь бешенной круговоротни, Крейг подошел к бару и подозвав к себе бармена, однотонным голосом шепнул ему на ухо:
-Джин со льдом, - и как только бармен сотворил заказ, пошел разминаться с присутствующими, поискивая глазами среди них, новую жертву. Джин со льдом – любимый его напиток, прозрачный и не на что не напоминающий. И даже если каждый посмотрит в бокал, не догадается, что именно пьет Франки, что и любил больше всего он – озадаченность и незнание, но не в себе, а в других. И к тому же, сколько бы ты не выпел его за вечер, это тебе только поможет расслабиться, а на утро голова не будет трещать, а на оборот, как не странно будет свежей и просветной. Делая глоток за глотком, в его голову таки пришла мысль покурить. Но курить безвкусный и тяжелый табак сигар ему никак не хотелось, поэтому подойдя ближе к открытой двери на лодже, он достал свои немного примятые сигареты и закурил одну.  Сигаретный дым дугообразными кольцами, подымался к потолку сияющих бра и люстр, и потом в мгновение исчезал под потоком легкого ветерка, который по вевал на улице.
-Крейг? – до воли знакомый голос, но немного охрипший под тяжестью прошедших лет, окликнул Франки, - сколько лет, сколько зим! – подойдя ближе и разглядев, доктор наконец-то  узнал своего друга, в лице которого был мистер Окита. Тот сразу же принялся одаривать Крейга дружескими обнимашками и поцелуйчиками . Хоть и доктор не привык к такому, но ему было до воли забавно и приятно от этого.
-Здравствуй  старый друг, - немного скованно и но добродушно сказал Штейн, - так давно не видел тебя. А ты совсем не изменился, если, не считая, вот этих морщин, которые складкой за складкой прикрывают и так узкие твои глаза! – и маленький круг, который находился в окружении Штейна и  Окито весело начали смеяться вместе с ними. Через секунду, старого друга, будто что-то заклинило и он с натянутой улыбкой от уха до уха, с размаху ударил Штена, и немного посмеиваясь, показывая, что хлопок по спине был шуточным, во все горло за рипел:
-Крейг! Слушай, я же тебя еще не познакомил со своим младшим сыном, а ну как постойка тут, я его сейчас приведу, - исчезнул в туже секунду, оставив в компании мало знакомых людей бедняжку Штейна, на которого в мгновение набросились с вопросами, как и почему.
Спустя минут пять, за спиной опять послышался знакомый голос, и как только Штейн обернулся, что бы ответить за хлопок по спине старому другу, был очень ошеломлен.
Перед глазами появился симпатичный парнишка лет 16-18 от силы, которого мгновением позже представили Окито младшим. Он совсем не был похож на отца, даже когда тот был моложе лет так на 30. Скорей всего он взял самое хорошее от матери, жаль, что конечно ее на этом вечере не было, так бы с уверенностью можно было согласиться или опровергнуть теорию о сходстве. Если бы Штейн вовремя не остепенился от шока, увидев прекрасный цветок на вечере, то точно бы уронил свой бокал. Тут юнец протянул руку для приветствия, на что Крейг только через секунд пять ответил, когда пришел в себя и оторвал взгляд от Косуи. В голове проблеснули сразу несколько мыслей. Несколько были кровавыми, некоторые немного провокационно пошлядскими, но они сразу отошли на задний план.
- Рад знакомству, - натягивать такую же фальшивую улыбку как юнец, он не стал. Ему, конечно, было и в правду приятно познакомится, но в отличии молодого и зеленого, у Крейга самое дорогое и бесценное что было, так это умение говорить правду и показывать истинные чувства, за что его и любили и ненавидели одновременно. Поэтому, так как находится на вечере ему было не в кайф, то и веселится он не хотел.
Пожав руку, Крейг немного наклонился к Косуи и тихим, и спокойным голосом, что-то нашептал ему на ухо, так что бы это слышал только он и не кто другой.
- Передо мной не стоит натягивать ее, - сделав паузу, сделал небольшой вдох, - мне будет приятно, если ты будешь делать и вести себя так, как тебе нравится, - став ровно, приподнял бокал и улыбнулся, - так же лучше, не так ли? – уже спокойно и на тон выше произнес Крейг.

0

4

Окита просто не мог не заметить задержки при рукопожатии и взгляда, которым его одарил новый знакомый. Косуи мысленно усмехнулся, прекрасно понимая, что это может означать. Он всегда знал себе цену, поэтому никогда не удивлялся, когда поражал кого-то своей красотой. Все-таки он не зря старался и заботился о себе любимом. Зачастую именно внешность помогала проворачивать ту или иную аферу. Хотя, конечно, больше под влияние попадали впечатлительные девчушки-пустышки и скромняги-юнцы, но при правильном подходе Окита мог окрутить человека любого пола и возраста. И все-таки внимание зрелого мужчины не могло не льстить.
Задержав рукопожатие на несколько секунд дольше положенного, Ко отпустил-таки руку. Тот факт, что ученый решил обойтись без обычной для светского раута учтивой улыбки, заинтересовал и немного удивил. Впрочем, удивление было минимальным и длилось всего долю секунды. Раз уж Косуи впервые встречал этого человека на светском вечера, было понятно, что он не частый их посетитель. Следовательно, ему нет никакой выводы от лицемерия и приторной доброжелательности.
Дыхание защекотало, отчего Ко инстинктивно попытался уйти от контакта, поведя головой. По кожи расползались мурашки. Все-таки шепот на ухо всегда был для него некоего рода слабостью, которую, конечно, если бы он хотел, что мог бы преодолеть. Только он не хотел.
Услышав, Окита растянул губы в усмешке, в свою очередь поднимаясь на носки, чтобы достать до уха мужчины.
-С чего вы взяли, что я веду себя не так, как хочу?
Отодвинуться с очаровательной улыбкой на губах, и веселыми огоньками в глазах. Ответить в полный голос.
-Несомненно, так лучше.
Взгляд его не отрывается от мужчины, а отца и прочих Косуи уже и вовсе не замечает. Да и те не слишком спешат вмешиваться в их беседу, поэтому все внимание можно было сосредоточить на мистере Вентере. Теперь уже Окита открыто скользил взглядом по фигуре ученого, отмечая элегантный стиль, хорошее телосложение, опрятный вид. Поэтому довольно хмыкнул, словно оценил товар или новое приобретение. Кое-что о новом знакомом он уже узнал, так что строить пай-мальчика не собирался. Ведь скорее всего Крейгу понравится именно Игрок, судя по его поведению.
-Как вам сегодняшний вечер?
Обычная светская беседа, хотя в глазах плещутся бесенята, а в уме начинают рождаться и разрабатываться идеи, как же можно развлечься за счет нового знакомого. Ведь личность ему попалась явно не из той серой массы, которая в великих множествах встречалась на этих скучных до зубовного скрежета приемах. Кстати, о зубовном скрежете. Оките даже показалось, что отец учуял неладное в смене его поведения, и явно не доволен этим. Или же нет? Пришлось оторвать взгляд от мистера Вентера. Увидев отца, Ко весело тому подмигнул, а тот лишь сверкнул глазами, якобы предупреждая, чтобы Косуи ничего не вытворял такого, что скажется негативно на репутации семьи. Чем только более подстегнул его.

0

5

Как только Крейг стал на свое «место» ответ парнишки не заставил себя ждать. Через мгновение его ухо было обогрето теплым дыханием парня, который с легкой дерзостью решил с играть. Не знаем как со стольными игроками, присутствующими на этом «заседании», но Вентер был до воли справным. Блек Джек, Клабр, Покер, Очко и многие другие игры, все отскакивали с рук доктора, но сейчас игра была не на фишки, и это заводило еще больше. Адреналин? Может капельку драйва, интереса и  утонченности, и можно подавать к столу. Это будет приятным десертом для Штейна. Не смотря, что все его проигрыши/выигрыши не всегда, заканчивались хорошо для оппонента. Ну, это маловажно, сейчас кроваво заканчивать вечер он не хотел, да и приставлять лезвие скальпеля  к горлу молодого собеседника он не хотел, или точнее сказать пока не хотел. А если захочет, то обязательно скажет в лоб.
Ведь кто знает, может спокойный нрав переменится на садиста и он нафиг всех порешит, но не останется никого с кем можно было бы поговорить, поэтому с резней пока можно повременить.
На замечание парня, доктор лишь улыбнулся и про искрив цветом зеленых глаз из под очков, не стал наклоняться, и одарил своим ответом малый круг общающихся.
- Юный Косуи, я доктор, но это не обозначает, что я сканирую только своим рентгеновским зрением тело человека, - шуточно сказал  и закурив сигаретку, сделал паузу и после продолжил, испуская едкий табачный дым из-зо рта, - я и хорошо разбираюсь в других аспектах человека как Гомосапианса, – легкая ухмылка и прищуренный взгляд дал понять, что ту игру которую хочет завести Окито младший, Штейн на нее вполне согласен. Можно же разнообразить скучную жизнь. Да и в проигрыше Штейн точно никогда не останется.
А на счет вечера, Крейг немного призадумался. Ведь сказать что плохо, это немного не верно, ведь ничего плохого не произошло, а совсем на оборот, много чего хорошего. Просто в какой-то мере Вентер не любил данные сборища, ведь толку от них с гулькин нос, если, не считая, что такие вечера помогает студентам подзаработать официантами.  А так только затрачивают деньги на еду, которую и так никто не ест, и в скором времени выбросят. Бесполезно и огорчает, даже такого «жизнелюбивого» доктора Франки Штейна.
-Ночь  прекрасная, но вот мне кажется, используют ее не по назначению, - немного прокашлявшись, продолжил, - собрание стольких влиятельных людей, которые то и делаю, что лицемерят друг другу в лицо, кажется бесполезным и омерзительным. Конечно, простите за резкость и не к тебе друг мой сказано, но я подобные вечера не очень люблю. Поэтому еще раз простите, это сугубо мое личное мнение. – сразу переведя взгляд на парнишку, будто мысленно спрашивая, ответил ли «я» на твой вопрос. Крейг в какой-то мере боялся, что его слова немного заденут свое «я» у присутствующих, и немного оскорбят друга, но ведь он был прав, хоть и выразился в до воли грубой форме.  Но вроде бы, все это восприняли как шутку, и не стали придавать словам большого значения, чему в какой-то мере обрадовался Вентер. Но его немного интересовало, что бы на это сказал сам зачинщик. Поэтому недолго думая, доктор решил уединиться от навязчивых разговоров, и перейти в менее общественное место, а лучше всего вообще сбежать отсюда, до окончания.
- Окито, спасибо тебе, но я заберу этого юнца, а ты пока развлекайся со своими гостями, - сделав глоток и уже подобравшись к опустошению уже середины бокала, Крейг поблагодарил хозяина за праздник, и указав Косуи пальцем на уже пустую от общества лоджу, -ум? или же лучше в номер? – он не имел ничего двусмысленного, поэтому с уверенностью последнее сказал на ушко юнцу, так как знал, что тот правильно все поймет. Попрощавшись со всеми, вышел вперед не оборачиваясь, так как не хотел пока знать, согласился на его предложение Косуи или нет. И поэтому обернулся он только у лифта, что бы узнать наверняка.

0

6

Окита весело хмыкнул на подобный ответ, собственно, он и не сомневался, что его новый знакомый должен хорошо понимать людей и с психологической точки зрения. Только спросить было нужно лишь для ответной фразы и просто словесной игры, которые юный Окита достаточно часто любил использовать.
-Кто же вас знает, докторов? - едва слышный смешок. - Некоторые даже с рентгеном не могут увидеть очевидного.
Такой же веселый прищур. Видимо, его натуру, которую он уже и не пытался скрывать, разгадали и приняли.
-Что ж, так намного легче, можно уже не сдерживаться. Хотя, доводить отца до кондрашки тут все-таки еще не хочется.
Поэтому он продолжал просто стоять, улыбаясь уголками губ и не сводя взгляда с доктора Крейга. Было понятно, что мужчина явно тоже не дурак поиграть в различные азартные игры, поэтому представлялся Косуи достойным противником. По крайней мере, не хотелось разочаровываться в нем хотя бы сейчас. Да и было видно, что он отличается от той стайки идиотов, которая слетелась к его отцу. Порой Ко казалось, что в глазах отцовских дружком совершенно нет искр живых мыслей. Словно они роботы, настолько привыкшие держаться в рамках и масках общества, что полностью позабыли свою сущность.
Когда же Вентер начал отвечать на вопрос, Косуи не смог сдержать веселого смешка. Уж слишком двусмысленно прозвучала его первая фраза. Хотя, он, конечно, был полностью с ней согласен - ночь всегда можно занять более интересными занятиями, нежели торчать на светском банкете.
По мере же ответа ученого, губы Окиты расползались в насмешливой усмешке. Он даже оторвался от созерцания импозантного мужчины, чтобы понаблюдать за реакцией отца и его паствы. Надо сказать, не зря, не зря. Зная своего родителя как облупленного, Косуи прекрасно видел, как покоробили слова его друга. Лишь железная выдержка не дала ему покраснеть от злости, а, наоборот, выдавить улыбку. Вернее, даже попытаться принять сказанное за шутку - так можно было хотя бы сохранить лицо. Будь он в другом месте, а не в банкетном зале, Окита бы весело рассмеялся во все горло, наблюдая за потугами отца.
Не успел юноша ответить что-то на сказанное, как внезапно оказалось, что его забирают из этого улья лицемеров, да еще прямым текстом. Ко все-таки не справился и весело прыснул, глядя на лицо отца, у которого, естественно, не было в планах ничего подобного.
Когда его пригласили в номер да еще и шепотом на ушко, брови сами собой поползли вверх. Как и всякому подростку, на ум сразу пришлось лишь одно предназначение такого приглашения. Только лишь вглядевшись в лицо собеседника, понял, что тот имеет ввиду только то, что имеет ввиду - хочет уединиться подальше от всего этого лицемерного общества. Косуи лишь пожал плечами, соглашаясь, и последовал за ученым, пытаясь понять, разочарован он или же нет, в том, что никакой интимной подоплеки в приглашении не было.
-Хотя, так, наверное, даже интереснее будет. Да и различие в возрасте все-таки достаточно большое.
Остановившись рядом с Крейгом, Ко нажал на кнопку, вызывая лифт.
-И как же вы, мистер Крейг, считаете нужно правильно использовать подобную прекрасную ночь?
Насмешка в голосе и улыбке, лукавство в глазах. Окита обожал использовать слова других против них самих. Хотя сомневался, что сможет смутить подобным этого мужчину, ведь тот казался непробиваемым, отчего интрига только возрастала. Было видно, что и тот что-то задумал, и было интересно узнать, что. Хотя Ко был не в восторге оттого, что игру будет вести не он. Хотя, всегда можно переломить ход игры в свою пользу.

0

7

Все же юнец решил сопроводить Штейна до номера, что очень обрадовало его. Как только лифт прибыл, и противный звук, будто конец приготовления в микроволновой печи со проводился открытием дверей, Штейн сделав два шага вперед и опять оказался в знакомой почти комфортной коробочке, которая движется вверх вниз. Нахождения юного и красивого создания немного смущало, но спустя секунду доктор быстро это поправил и это ненужное чувство на данный момент укротил. Подыматься на вечер было не так весело как сейчас, ведь сейчас на Крейга повесили до воли забавную и интересную задачу. «Как использовать? Хм…» Спокойно обдумывая, что ответить, доктор совсем не выдавал на лице никаких чувств, и даже когда все же решил нарушить тишину, на физиономии не отображалось не малейшего мимического рефлекса.
- Кто как предпочитает. Только главное, что бы это шло в удовольствие, а не на оборот, как выглядело это на званом вечере твоего отца, – засунув руки в карманы штанов, немного покачался на носочках, и после небольшой паузы продолжил, - кто-то может потратить ночь на выпивку и игру в карты, но при этом не пожалеет что проиграл пол состояния, потому что получил ту неистовою дозу адреналина и интереса. Кто-то на просмотр футбола перед телевизором с бутылкой пива, но чувствует себя вполне удовлетворенно. Кто-то на занятие сексом с любимым – не любимым человеком, но при этом сам себе доказывает, что это ему подходит и в самый раз подходит именно так потратить время. Каждый выбирает сам, как провести время. Как и я. Я не стал тратить время, и общаться с пустыми людьми, которых можно описать лишь наличием банковского счета и налички в портмоне, - восстав из переднего кармана пиджака ключ – карточку, вышел с прибывшего лифта и направился к двери своего номера.
Щелчок и дверь открылась. Пропустив вперед Косуи, Штейн не стал закрывать дверь на замок, ведь без разрешения некто не войдет, а если мальцу наскучит, он может в любой момент уйти. Номер не был каким-то не обычным. Екс – номер состоял из трех достаточно больших комнат: спальни, зала и бара, которые соединялись только большими арками и ни каких дверей. Красивая обшивка, позолота, кожа, что и следовало ожидать от токийских пятизвездочных отелей.  Но ничего особенного, что бы ахать и вздыхать от удивления. Пройдя уже дальше вглубь номера, Штейн включил пару бра, что бы ни было слишком темно, ну и что бы свет не бил в глаза.
Сняв с  себя пиджак и кинув его на кресло, а следом за ним и галстук, расстегнул пару пуговиц у шеи и пошел в бар.
- Располагайся, будь как дома, – обернулся и показывая руками, что номер в полном расположении молодого человека, продолжил путь к бару, - я заметил, что отец не запрещает тебе распивать спиртные напитки, поэтому если я предложу чего-то выпить, не будет ли это расцениваться, что я тебя спаиваю? – доносился голос с другой комнаты, но до воли хорошо, и казалось, что Штейн находится рядом.
Пока месть Окита младший думал, что будет пить, доктор уже вовсю располагался в баре, наливая себе в стакан побольше джина, поменьше тоника, с пару кусочками льда. Достав из холодильника лимончик, аккуратно нарезал тоненькими дольками, выложил на блюдце и усыпал сахаром, - Ну так, что выпьешь?

0

8

Лифты Окита не любил, поэтому сейчас ехал молча, даже не пытаясь завести разговор. Не то, чтобы у него была фобия или что-то в этом духе, нет, парень вообще мало чего боялся. Просто терпеть не мог эти медленно движущиеся коробки, в которых время тратилось зря. Хотя, конечно, порой именно эта медлительность служила залогом маленькой игры, когда хотелось смутить своих спутников. Только Косуи сомневался, что его нынешний спутник сможет смутиться, если Ко прижмет его к стенке и поцелует. Все-таки рядом с ним был не юнец или какая-нибудь наивная дамочка. Да и рассматривать доктора как объекта подобной шутки было достаточно сложно.
Выслушав ответ мистера Крейга, юноша недовольно фыркнул.
-Уходите от ответа, мистер, уходите.
Ведь было понятно, что новый знакомый отделывается общими фразами, собственно, сообщая о себе минимум информации. Вернее, если можно было посчитать информацией, то только последнее предложение, да и то с натяжкой.
-Меня не интересует, чем занимаются другие в такие ночи. Поверьте, я многое повидал.
Веселый смешок. Окита тут даже не красовался. Он видел многих людей, и видел как они проводят свои ночи. Кое-где он присоединялся, где-то просто фыркал и уходил. Мало когда случалось, что Окита-младший ночевал дома. Лет так с тринадцати его очень редко можно было застать в своей комнате ночью. При этом отец его иногда даже не догадывался об этом, хотя несколько раз Косуи и попался на горяченьком.
-Так что, не увиливайте. Мне интересно, как вы предпочитаете проводить такие ночи.
Шагая по коридору в сторону номера, все дальше уходя от банкетного зала, Ко откидывал все видимые приличия, становясь фривольным и даже, возможно, слишком наглым. Но его это нисколько не смущало. Ведь сам же Крейг попросил, чтобы юноша перестал надевать маски приличия и лицемерия.
Номер Окиту нисколько не впечатлил - он привык к роскоши и относился к ней, как к чему-то самому собой разумеющемуся. Поэтому спокойно прошел в зал, устраиваясь на диване, даже не оглядываясь по сторонам. Это был его не первый визит в этот отель, поэтому в схожих номерах он уже бывал. На предложение "быть как дома", парень лишь насмешливо хмыкнул. Ему не нужно было этого предлагать, благо при своей нахальности он всегда и везде чувствовал себя, как дома.
-О, поверьте, меня очень сложно споить, даже если будет такое желание.
Веселая насмешка. Это тоже было практически правдой. Ведь Окита успел побывать на стольких вечеринках, что иногда казалось, что спиртное теперь уже в крови. При этом он даже умудрялся не мучиться похмельем. Один добрый знакомый подсказал чудесный рецепт, которые всегда помогал.
-Что? Хм...
Задумчивый взгляд в потолок. Так и подмывало назвать какой-нибудь заковыристый коктейль, который может сделать только опытный бармен. Только сейчас так играть не хотелось. Поэтому Окита просто задумался над тем, что же ему хотелось. Вермут сейчас казался слишком сладким, виски - слишком крепким. Виноградное вино Ко на дух не переносил.
-Сливовое вино, пожалуйста.
Любимое лакомство, от которого достаточно сложно захмелеть и которое приятно на вкус.

0

9

Походу «располагайся и будь как дома» уже давно вошло в привычки парня, и «располагаться» он уже начал далеко до входа в номер, но это было даже на руку. Это сверх пофигистическое и заносчивое отношение юнца ко всему, которое скорей всего истекало из-за того, что уму скучно в своих кругах, было даже немного забавным для Вентера. Если говорить о нем, то чувство комфорта ему ближе, чем чувство роскоши. Он никогда не задумывался над тем, что ему чего-либо не хватает. Даже с детства нечего вспомнить, ведь оно было так давно. А на данный период, то имея огромную двух этажную квартиру, Штейн ее вообще превратил в склад химических и биологических проектов, вместе с лабораторией. И думать о роскоши, когда ты занят любимым делом в любимом месте, никак не задается.
Ширившись еще по ящикам бара, дабы найти полку с вином, Крейг раздумывал, что именно хочет услышать Косуи. То ли узнать побольше о своем собеседнике, то ли услышать простой ответный бросок словами, с не замысловатым набором предложений которые, успокоят его любопытство. В том и том случаи доктор ничего не приобретал и ничего не терял, поэтому все зависело, от того что именно он сейчас захочет сказать.
-Сейчас посмотрю, если есть он в баре или же его надо заказать, - задумано ответил Штейн, в поисках заказанной бутылочки, - о да! Есть, - обрадовано вскрикнул. Разлив вино в бокал, взял свой напиток и своего гостя, который вовсю уже себя чувствовал «как дома», и без стеснения разложился на диване. Преподнеся бокал прямо в руки Окито, присел, напротив, в кресле.
- Хочешь узнать, что именно я делал бы в такую ночь? – легкая улыбка, и в голове пронеслись пару таких ночей. Если подумать, то показалось, что он вспоминал о какой-то женщине, о романтической ночи, или что-то подобное. А фиг. Этот экземпляр, вспоминал, как делал надрезы у животных, писки крыс, которых корчило от препаратов, над которыми работал Штейн, запах формалина,  нитроглицерина, хлорид-натрия. Все эти запахи смешивались в один, такой прекрасный, что не странно, почему у доктора временами были галлюцинации, а когда он выходил из лаборатории, то выглядел как у полу мертвец. Да, да, он не из тех кто любвеобильно будет созерцать, как другой нежится у него перед глазами, а если и будет, то точно в сопровождении с садискими мыслями. Порешить, кого-нибудь, выпустить  чего-нибудь, подшить что-либо, это то, что приведет Штейна в незабываемый экстаз. Так что и с юности вспомнить, что-то вроде «люблю до гроба», у доктора не было, точнее «люблю» не было, а «до гроба», Штейн еще как-нибудь устроить мог.
-Хм… Ну я бы наверно, делал бы две вещи, - сделав глоток коктейля, продолжил, - или же как всегда, проводил эксперименты в своей лаборатории. Это то, чем я постоянно занимаюсь, люблю, и не устаю от своего дела. Сделал бы повторную инъекцию, и убедился бы, что вакцины, над которыми я работал, полностью отвечают стандартам аккредитованным в важных документах, название которых тебе ничего не скажут. Или же провел еще пару экспериментов над своей сожительницей, «которая и так ели-ели живая, после последнего. И клонирование так и не удавалось, но возможно, если кое что изменить, то попытки обвенчаются успехом », хотя… , - немного погрузившись в размышлении над последней работой, на которую Штейн положил немного лет, опять вернулся к разговору, -  или же, - сделав небольшую паузу, посмотрел на улицу, с которой повеял прохладный ветерок, улыбнулся, что больше напоминало на оскал бешеной собаки, перевел взгляд на собеседника, - или же, провел бы ночь с тем, кто мне по душе, это было бы не бесполезной потерей времени, хоть и банально. И значение слов «провел бы ночь», имели бы два значения, а какой выбрать, уже зависело бы от того, с  кем я нахожусь, – потянув бокал к губам, уголки которых немного приподнялись, растягиваясь в небольшой ухмылке.

0


Вы здесь » Kurayami School - Underworld » Мини-ролевая » Ритм Танго


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно